Лучший педагог года

Рисование манкой в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР и со сложными дефектами. (15 фото)

Лена Осычкина
Рисование манкой в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР и со сложными дефектами.

Весенние цветы

Рисование манкой в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР и со сложными дефектами.

Одним из любимых видов деятельности детей является рисование. Способов рисования очень много –это традиционные и не традиционные. Сегодня мне хочется рассказать вам о том, как мы со своими детьми рисовали манной крупой красивые весенние цветы.

Для рисования нам понадобились:

• Манная крупа

• Клей ПВА

• Кисти

• Краски

• Емкости с водой

Фото №1 Весенние цветы

На листе рисуем клеем изображение цветов.

Публикация «Рисование манкой в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР и со сложными дефектами,» размещена в разделах

Ребята были очень удивлены когда я предложила нарисовать им цветы клеем.

Фото №2 Одним из любимых видов деятельности детей является рисование Фото №3 Способов рисования очень много это традиционные и не традиционные

Затем мы посыпаем рисунок манной крупой.

Этот этап самый любимый для детей. Они радостно засыпают рисунок манной крупой. Рассыпая манку по рисунку малыши массируют себе подушечки пальцев, что способствует развитию мелкой моторики и речи ребенка, освобождаются от негативных эмоций, внутренних зажимов, стрессов.

Фото №4 Сегодня мне хочется рассказать вам о том как мы со своими детьми рисовали манной крупой красивые весенние цветы Фото №5 Для рисования нам понадобились Манная крупа Клей ПВА Кисти Краски Емкости с водой

Придавливаем аккуратно крупу пальчиками (опять же массируем подушечки пальцев) а затем переворачиваем рисунок и аккуратно высыпаем лишнюю манку.

Фото №6 На листе рисуем клеем изображение цветов Фото №7 Публикация Рисование манкой в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР и со сложными дефектами размещена в разделах Группы компенсирующей направленности ЗПР Фото №8 Задержка психического развития Крупы

Вот во что превратилась наша манка волшебница.

Фото №9 Поделки из круп Манка Фото №10 Рисование манкой и по манке Манная крупа Работа с Особыми детьми

Последний этап нашего волшебства с манной крупой-это раскрашивание рисунков.

Приступать к раскрашиванию можно после того, как рисунок хорошо высохнет.

Фото №11 Дети с особыми возможностями здоровья ОВЗ Рисование Фото №12 Все материалы Темочки Ребята были очень удивлены когда я предложила нарисовать им цветы клеем Фото №13 Затем мы посыпаем рисунок манной крупой

Вот что у нас получилось.

Фото №14 Этот этап самый любимый для детей

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Домашнее визитирование — путь к социализации детей со сложными сочетанными дефектами. ОГКСУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», с. Калтай На территории Томской области реализуется.

Конспект интегрированного занятия в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР (подготовительная группа) Конспект интегрированного занятия в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР (подготовительная) с использованием ТРИЗ технологий.

Конспект итоговой интегрированной образовательной деятельности в группе компенсирующей направленности для детей со сложными Конспект итоговой интегрированной образовательной деятельности в группе компенсирующей направленности для детей со сложными дефектами Тема.

Конспект образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим для детей со сложными дефектами «Транспорт» Конспект образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим в группе компенсирующей направленности для детей со сложными дефектами.

Конспект образовательной деятельности по ПР (ФЭМП) для детей со сложными дефектами «Волшебные лепестки» Конспект итоговой образовательной деятельности в группе компенсирующей направленности для детей со сложными дефектами (ФЭМП) Тема «Волшебные.

Конспект образовательной деятельности по рисованию для детей со сложными дефектами «В поисках светофора» Цель: развитие познавательного интереса, творческих способностей и нормализация эмоционального состояния детей в процессе работы в нетрадиционной.

Конспект ООД по ФЭМП для детей со сложными дефектами «В стране потерянных знаков» Конспект организованной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений в группе компенсирующей направленности.

Новый год в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР Дети цепочкой парами «саночки» вбегают в зал и танцуют вокруг елки. Вед: Если ёлочка сверкает разноцветными огнями, Если Дедушка Мороз веселится.

Сценарий интегрированного детско-родительского мероприятия в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР Сценарий интегрированного детско-родительского мероприятия в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР Интеллектуальная игр.

Сценарий Новогоднего праздника для детей с ЗПР в группе компенсирующей направленности 5–7 лет Сценарий новогоднего праздника в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР Новый путь в Новый год или что делать, если Дед Мороз.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование манкой в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР и со сложными дефектами.
Опубликовано: 13 мая 2017 в 14:09
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД