Папки-передвижки

Сценарий развлечения «День святого Валентина»

Марина Спиридонова
Сценарий развлечения «День святого Валентина»

Звучит музыка, ведущие входят в зал, дети сидят на местах

Вед1:

Ну, что ж пора открыть наш бал, Гостей ты много пригласила?

Вед 2:

Вот — главные, уж в зале тут!

Вед1:.

Здравствуйте, друзья! Мы Валентинки. У нас такие имена потому, что мы хозяйки сегодняшнего праздника. Дня святого Валентина, дня всех влюбленных.

(В аудиозаписи звучит стук человеческого сердца)

Вед2:.

Публикация «Сценарий развлечения „День святого Валентина“» размещена в разделах

Слышите? Это бьется сердце человека. А знаете, когда оно бьется сильнее всего? Когда человек влюблен и когда его тоже любят. Ответьте мне, пожалуйста, кого вы любите больше всего на свете? (Дети отвечают). Замечательно! Раз вы любите, и, я уверена, вас любят тоже, значит, это ваш праздник. Поэтому сегодня будем веселиться, шутить, смеяться, устраивать конкурсы и забавные соревнования. И, несомненно, на нашем празднике должна царствовать только дружба. Вы согласны? (Ответ детей). А начнем мы наш праздник веселыми песнями — "Частушками".

Частушки для мальчиков

В группе девочки у нас —

Умницы, красавицы!

И признаться, нам, мальчишкам,

Это очень нравится!

Вы красивые всегда:

Хвостики, косички.

Мы за них, бывает, дернем,

Только по привычке!

Вам сегодня обещаем

Комплименты говорить.

А немного подрастете,

Будем вам цветы дарить!

Мы пропели вам частушки,

Но хотим еще сказать:

Вас всегда, везде и всюду

Будем смело защищать!

Частушки для девчонок

Пусть сердечко на картинке

Ярким пламенем горит.

День святого Валентина -

Праздник счастья и любви!

Подружился Витя с Валей,

Стал ходить за ней, как тень.

Вале оспу прививали –

Витя охал целый день.

Сидит Лешка за столом

Ковыряется в носу

А козявка отвечает:

Все равно не вылезу!

Мы частушки вам пропели,

Вы не обижайтесь,

Громче хлопайте в ладоши,

Шире улыбайтесь!

Вед. 1:

Валентинов День празднуют с давних пор. А назван праздник в честь Святого Валентина – покровителя влюбленных. В этот день своей избраннице или избраннику принято дарить какой-либо подарок. Но подарок должен обязательно быть в форме сердца, будь то диванная подушка или коробочка для рукоделья и даже сладости.

Вед. 2:

Кроме того, в этот день принято дарить друг другу открытки – “валентинки” - с изображением сердечек.

Вед. 1:

Итак, мы начинаем наш праздник и представляем вам участников. ___

(Под музыку в зал входят заранее выбранные в группах пары – участники конкурсной программы).

Вед. 2:

За все этапы конкурса каждая пара набирает определенное количество очков. Пара, набравшая максимальное количество очков за всю игру, объявляется Валентином и Валентиной. (Конкурсы оцениваются по пятибалльной системе)

Вед. 1:

А теперь мы рады представить вам жюри (представляет членов жюри)

Вед. 2:

Итак, начинаем нашу конкурсную программу.

1 конкурс “Моя половинка”

(Каждой паре раздаются определенное количество деталей одежды, по команде ведущего девочки каждой пары должны одеть своего мальчика. Выигрывает та пара, которая справится с заданием быстрей).

Вед1:

Валентинка, какие все - таки у нас дружные и заботливые детки! Одеваться они уже точно умеют, а вот с закрытыми глазами умеют искать предметы? Сейчас то мы и проверим!

2 конкурс “Стрела Амура”

(Мальчики с завязанными глазами должны найти прищепки на одежде у девочек. Побеждает та пара, которая быстрее всех справится с заданием.)

Вед. 2:

Валентинка, а давай мы проверим как ребятки умеют на логические вопросы отвечать!

3 конкурс “Умное сердечко”

(На столе лежат сердечки, сзади которых есть вопросы. Каждая пара по очереди берут по одному сердечку и отвечают на вопрос, а жюри фиксирует ответы игроков.)

Вопросы:

Верный друг крокодила Гены? (Чебурашка)

Как зовут зайца в передаче “Спокойной ночи, малыши”? (Степашка)

Зубы есть, а рта нет? (Пила)

Как звали теленка кота Матроскина? (Гаврюша)

Какая птица приносит счастье? (Аист)

Кто быстрее доплывет до берега - утята или цыплята? (утята)

Как лучше и быстрее сорвать арбуз с дерева?

Испекли его для людей, а съела его лиса. (Колобок)

(жюри подводит итоги за 3 конкурса)

Вед1:

Пока жюри подсчитывает результаты, мы с вами поиграем. У каждого из вас есть половинки сердечек. Вам нужно найти свою половинку и встать парой. Договорились? Выходите все к нам. (парами делают музыкальную корейскую разминку)

Слово жюри.

Вед. 2:

Ребята, вы любите сладости? А вы знаете, что иногда влюбленную пару называют “сладкой парочкой”?

4 конкурс “Сладкая парочка”

(Каждая пара должна как можно быстрее выпить стакан сока через трубочки для коктейля)

Вед. 1:

Сок выпить не так уж сложно, а вот готовы ли мальчики ради девочек на подвиг? Хватит ли у вас смелости достать конфету для своей девочки?

5 конкурс “Самый смелый”

(Мальчики без помощи рук должны достать конфету из тарелки с мукой)

Вед. 2:

А теперь мы попросим наше жюри подвести итоги двух последних конкурсов и объявить результаты всей игры.

Вед1:

А мы пока поиграем. Вы все, наверное, хорошо знаете сказку Ш. Перро “Золушка” и помните, как принц нашел свою возлюбленную по хрустальной туфельке. И каждый из вас, мальчики, должен будет найти свою Золушку. Кто самый смелый из мальчиков? Кто сможет найти туфельку для золушки?

конкурс “Золушка”

(выходят 5 мальчиков, и 5 девочек. Мальчики отворачиваются, у девочек снимается по одной туфле и все туфли кладутся в общую корзину. По команде мальчики должны найти и надеть девочке ее туфельку как можно быстрее).

Звучит музыка из мультфильма «Золушка».

Жюри объявляет победителей. (При подведении итогов каждой участвовавшей паре присуждается своя номинация “Самая обаятельная пара”, “Самая веселая пара”, “Самая сообразительная пара” и победители объявляются “Валентином и Валентиной”)

Вед. 2.

Дорогие ребята, благодарим вас за участие в игре, болельщиков – за поддержку.

Желаем всем удачи, счастья и любви. Дорожите друг другом!

Вед1:

Ребята, у вас в группах сегодня работает почта. У вас есть возможность поздравить друг друга. А вечером наши почтальоны раздадут вам поздравительные письма! С праздником вас ребята!

Публикации по теме:

«День Святого Валентина» (фотоотчёт)«День Святого Валентина» (фотоотчёт) День Святого Валентина-необязательный праздник в детском саду! Но это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе и любви. Впервые.

Фотоотчёт «День святого Валентина»Фотоотчёт «День святого Валентина» День святого Валентина — самый романтичный праздник! Во всем мире его отмечают как день любви: мальчики и девочки, мужчины и женщины обмениваются.

Сценарий праздника «День святого Валентина» -1- Входит Фея любви и Дружбы: Здравствуйте, друзья! Я Фея любви и дружбы Валентинка. У меня такое имя потому, что я хозяйка праздника.

Сценарий праздника в средней группе «День святого Валентина» ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ Цель: Формирование у детей представления о праздновании Дня Святого Валентина. Задачи: Учить детей.

Фотоотчет о проведении развлечения «день святого Валентина»Фотоотчет о проведении развлечения «день святого Валентина» День Святого Валентина – это праздник дружбы. Это – день любви, доброты, сочувствия и уважения людей друг к другу. А в детском саду.

Сценарий игрового мероприятия в подготовительной группе «День Святого Валентина в детской стране» Сценарий игрового мероприятия в подготовительной группе. «День Святого Валентина в детской стране» Цель: Знакомство с историей и культурой.

Сценарий праздника «День святого Валентина» В феврале мы будем праздновать замечательный праздник "День Святого Валентина". Предлагаю вашему вниманию сценарий такого праздника. День.

Сценарий развлечения «День святого Валентина» Сценарий развлечения «День Святого Валентина» Задачи: -познакомить детей с традициями и историей празднования Дня Святого Валентина; -развивать.

Сценарий развлечения «День святого Валентина» Подготовила воспитатель Н. С. Лесникова с. Большая Поляна, 2014г. День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник.

Сценарий развлечения «День святого Валентина»Сценарий развлечения «День святого Валентина» Сердце: С днем святого Валентина дорогие малыши! Всем добра, тепла и света я желаю от души! 14 февраля называют днем всех влюбленных, потому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «День святого Валентина»
Опубликовано: 5 апреля 2016 в 09:02
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД