Получи документы

Сценарий утренника на 8 марта в средней группе «Праздник со сказочными героями»

асият кушева
Сценарий утренника на 8 марта в средней группе «Праздник со сказочными героями»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 3» ДОШКОЛЬНЫЙ БЛОК «ДЕТСТВО» Г. П. НАРТКАЛА УРВАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сценарий на 8 марта

группы № 3.

Подготовила воспитатель-

КУШЕВА А. Х.

г. п. Нарткала – 2017 г.

Поскольку этот праздник исключительно женский, то и украшать зал нужно тем, что женщины любят больше всего, а именно — цветами. Цветы могут быть как настоящие, живые, так и искусственные, собранные в букеты и расставленные в вазы на столах. По периметру зала поставьте несколько столов, за которыми будут сидеть семейные команды. Музыкальное сопровождение — спокойные, романтические мелодии и песни.

Публикация «Сценарий утренника на 8 марта в средней группе „Праздник со сказочными героями“» размещена в разделах

Цель праздника — научить детей гордиться своими родителями, уважать их и брать с них достойный пример.

Действующие лица:

Ребята и их мамы – четыре команды.

Ведущие

Золушка

Доктор Айболит

Крокодил Гена

Чебурашка

Карлсон

Ведущая.

Добрый день, дорогие наши гости! Посмотрите в окно: какой замечательный весенний день сегодня! И совсем не важно: солнышко ли там светит, или капает дождик, или идет снежок. Главное, что на дворе самое начало весны! Весна — это радость жизни! А у нас сегодня радость двойная, ведь к нам в гости пришли наши любимые мамы. Если рядом мамочка, то что еще нужно человеку для счастья? Правда? Мы приготовили для наших участников, то есть для мам, их дочек и сыновей специальные отдельные столики, за которые и предлагаем сейчас вам сесть.

Все родители рассаживаются по местам.

Дети входят в зал и поют песню.

Наши ребята приготовили вам в подарок песенку: «МАМА»

Ведущая.

Как вы уже знаете, наш сегодняшний праздник — это еще и конкурс, состязание. Мы приготовили вам несколько заданий, о которых пойдет речь впереди. А пока я хотела бы представить вам наше очень серьезное и очень сказочное жюри.

Рассаживаем жюри.

Прошу в зал! Золушка – ценит в женщинах трудолюбие, доброту и красоту. А вот Карлсон, который живет на крыше. Он — всем известный сладкоежка, поэтому всегда носит с собой баночку малинового варенья. Добрый доктор Айболит — он всегда готов помочь всем животным. Чебурашка и Крокодил Гена — наши верные, добрые друзья, которые всегда поднимут вам настроение, если оно у вас почему-то исчезло. Теперь, наконец, все в сборе, и мы начинаем наш праздник!

Ведущая.

Наш первый конкурс-это конкурс загадок: мы читаем загадки для мам и для детей Каждой команде отдельно. Кто знает отгадку, поднимает ручку и говорит нам отгадку, если ответ не верный, возможность отгадать эту же загадку и получить приз за это, мы даем зрителям. Отгадавший еще может подарить балл любимой команде.

Ведущая:

Итак, мы отгадали все загадки первого конкурса, и теперь пришло время для второго — конкурс музыкальный. У каждой мамы есть, конечно же, любимая песня. Вы должны дуэтом исполнить эту песню. Уважаемые участники и зрители, если вы знаете песни, исполняемые нашими конкурсантами, то не стесняйтесь и подпевайте им!

Песни могут исполняться под записанную на кассету или диск мелодию, либо по просьбе участников им может подыграть музыкальный работник детсада, либо вовсе без музыкального сопровождения.

Ведущая.

и теперь пришло время для третьего конкурса, в котором нужно показать жюри ваши совместные кулинарные таланты. Для этого вы должны были с собой принести какое-то блюдо, которое сделали дома вместе с мамой, и поделиться с нами вашим рецептом. У блюда должно быть необыкновенное, звучное название.

Мамы и дети предлагают жюри попробовать блюда со звучными названиями и рассказывают, почему они именно так назвали свои блюда.

Танец с куклами для наших мам исполнят наши девочки

Ведущая.

Не конкурс, а настоящий концерт! Просто замечательно! Мы все получили от этого конкурса большое наслаждение. Какой же конкурс следующий? Откроем маленький секрет: все наши участники накануне сегодняшнего праздника получили домашнее задание. Нужно было дома самим сделать (не важно какой техникой) небольшую куклу, одеть ее по своему вкусу и дать ей имя, или любой подарочек от души. (Дети и мамы показывают жюри и зрителям своих кукол)

Ведущая.

На славу поработали наши мамы и дети. Какие же они все молодцы. Вот так мамы- мастерицы. А,давайте, друзья и для пап придумаем какое-то испытание и посмотрим кто из пап узнает своего ребенка. (завязываем папе глаза и даем на ощупь узнать своего ребенка). победивший папа получит в подарок трогательное объятие от своей крошки и его, восхищенный, гордый за папу взгляд.

Ну, вот и папы доказали нам, что знают своих крошек не хуже мам.

Мамы и папы — это самые близкие и родные люди! Посмотрите, какие они у нас сегодня красивые! А какие мамы, оказывается, выдумщицы и умницы! И блюда чудесные приготовили, и песни вместе с детьми спели, а куклы — так просто загляденье! Дорогие мамы, сейчас ваши дети прочитают вам стихи! Будут вас прославлять, признаваться в любви, и даже извинятся, если чуть-чуть огорчили вас своим поведением. А жюри тем временем просим подвести по –тихонечко итоги.

Дети читают стихи :

Жюри подводит итоги

Доктор Айболит.

Ведущая.

Ребята, ваши стихи были особенно трогательны. Все дети очень любят своих мам, и нам было очень приятно слышать это! Спасибо вам за то, что вы серьезно подготовились и показали нам все то лучшее, что есть в ваших семьях! Мы поздравляем всех мам, бабушек, девочек, словом — всех женщин, с праздником 8 Марта! И примите, пожалуйста, от нас подарочки. Будьте всегда нежны, прекрасны, красивы и любимы как эти замечательные цветы! Достатка вам и вашим семьям. (дети раздают цветы)

звучит приятная праздничная музыка.

Публикации по теме:

Конспект занятия по математике и экономике «Путешествие со сказочными героями» Цель: развитие интереса к предмету математики и экономики на основе познавательной активности и любознательности. Задачи: Образовательные:.

Сценарий утренника 8 марта в средней группе «8 Марта на телевидении» Сценарий утренника 8 марта в средней группе «8 Марта на телевидении» Цель: Поздравить мам и бабушек с праздником 8 Марта, создать праздничное.

Физкультурные минутки, со сказочными героями Физкультурные минутки, со сказочными героями Мы устали не на шутку: встали все на физминутку! *** Кот ученый, кот Мурлыка Учит деток танцевать.

Сценарий новогоднего развлечения со сказочными героями Ведущий: С Новым годом поздравляем! Вас на праздник приглашаем. В сказку лучшую на свете Роли исполняют дети! Звучит песня «Когда часы двенадцать.

Сценарий утренника к 8 Марта для детей старшей группы детского сада «8 Марта — праздник мам» Сценарий утренника 8 Марта для детей старшей группы детского сада «8 марта – Праздник мам». Ведущая: Сегодня у нас так уютно, как дома,.

Сценарий утренника к 8 Марта в средней группе Сценарий утренника 8 марта в средней группе детского сада 2015г. Воспитатели : Скалкина Т. А. Демидова А. А. Ход праздника: Дети заходят в.

Сценарий утренника к 8 марта «Праздник бантиков» в младшей группе с клоуном Бантиком Сценарий праздника 8 Марта для детей младшей группы «Праздник бантиков» (дети под музыку вбегают в зал) Вед: Нынче праздник, нынче праздник.

Сценарий утренника к 8 Марта в средней группе Сценарий утренника к 8 Марта в средней группе Сценарий праздника к 8 марта рассчитан на детей 4 - 6 лет, может быть полезен музыкальным.

Сценарий утренника, посвящённого празднику 8 Марта, в средней группе «К нам Весна пришла, мамин праздник принесла» Сценарий утренника, посвящённого празднику 8 марта в средней группе «К нам Весна пришла, мамин праздник принесла» Цель: Создать у детей.

Украшение окон снежинками и сказочными героямиУкрашение окон снежинками и сказочными героями Декабрь – это время подготовки к новогодним праздникам. Все детки ждут волшебного праздника как Новый год и самого главного героя Деда Мороза.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий утренника на 8 марта в средней группе «Праздник со сказочными героями»
Опубликовано: 7 февраля 2018 в 01:09
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД