Получи документы

Широкая масленица! (8 фото)

Евгения Симонова
Широкая масленица!

Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Масленица - горячо любимый всеми детьми зимний праздник, поэтому в нашем саду мы проводим этот праздник ежегодно. Много веселых потешных шуток, прибауток, песен, пословиц и поговорок связано с этими днями: "Без блина не масляна", "На горах покататься, в блинах поваляться", "Не житье, а масленица", "Масленица объедуха, деньги приберуха", "Хоть с себя все заложить, а масленицу проводить". Мы с детьми готовимся к этому дню, дети учатся созывать покупателей, зазывать весну. Это празднование проходит в виде ярмарки. Конечно же, обильный стол, является главной особенностью масленицы. Её в народе называют «объедухой». На масляной неделе люди едят и пьют, как говорится, «от пуза».

Публикация «Широкая масленица!» размещена в разделах

Но любимым и главным блюдом всегда были вкусные блины. Масленица начиналась блинами и заканчивалась ими же. Неимоверное количество блинов съедали всегда в эти дни. В ярмарке участвуют дети всех возрастных групп, родители, и все, все, все кто хочет принять участие. Ярмарка сопровождается музыкой, плясками.

Широкая масленица!
Нет такого праздника в России который проходил бы так бурно и весело как Масленица Масленица горячо любимый всеми детьми зимний праздник поэтому в нашем саду мы проводим этот праздник ежегодно Много веселых потешных шуток прибауток песен пословиц и поговорок связано с этими днями Без блина не масляна На горах покататься в блинах поваляться Не житье а масленица Русский народный праздник Масленица объедуха деньги приберуха Хоть с себя все заложить а масленицу проводить Мы с детьми готовимся к этому дню дети учатся созывать покупателей зазывать весну Это празднование проходит в виде ярмарки Конечно же обильный стол является главной особенностью масленицы Её в народе называют объедухой

Широкая Масленица,

Мы тобой хвалимся,

На горах катаемся,

Блинами объедаемся!

Публикации по теме:

«Широкая Масленица». Фоторепортаж«Широкая Масленица». Фоторепортаж Поздравляю всех с Широкой Масленицей! Это пожалуй один из любимых праздников нашего народа. Мы с мужем каждый год ходим на площадь Соборную.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Широкая Масленица» ВидеоФотоотчет «Широкая Масленица» Видео Фотоотчет. Широкая Масленица. Каждый год в конце февраля или в начале марта отмечаем Масленицу - это озорное, с шутками и развлечениями.

Проект «Широкая Масленица!» Муниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад № 57 «Ладушки» г. Подольск Проект «Масленица» (для детей среднего.

Проект «Широкая Масленица» Проект «Широкая Масленица»[/b] Участники проекта: Воспитатели Дети. Сроки реализации проекта – три дня. Тип проекта: Кратковременный, творческий.

Широкая масленица  (фотоотчет)Широкая масленица  (фотоотчет) Масленица – древний славянский праздник с многочисленными традициями через века дошедший и до нас! Это весёлые проводы зимы и ожидание тепла.

Широкая Масленица (фотоотчёт)Широкая Масленица (фотоотчёт) С 9 марта по 11 марта, в нашем детском саду мы провели праздник Масленицы. 11 марта ребята и воспитатели отмечали «Масленицу». Предварительно.

Широкая Масленица! ФотоотчетШирокая Масленица! Фотоотчет Добрый день, уважаемые коллеги!11 марта в нашем саду прошло замечательное мероприятие- празднование Масленицы. В назначенное время весь.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) "Душа ль ты, моя Масленица, сахарные твои уста, сладкая твоя речь. Приезжай ко мне в гости на широкий двор на горах покататься,.

Широкая масленица-фотоотчетШирокая масленица-фотоотчет В воскресенье 13 марта в п. Ленинский состоялись проводы зимы. Организовал этот праздник ДК «Современник» В программу входили народные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Широкая масленица!
Опубликовано: 29 марта 2016 в 10:15
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД