Получи документы

Сказка, как маленькая рыбка училась рассказывать стихи. Сказкотерапия

Галимова Наталья Александровна
Сказка, как маленькая рыбка училась рассказывать стихи. Сказкотерапия

Сказка о маленькой рыбке.

В одном пруду жили Лягушонок, Черепашка и маленькая рыбка Золотое перышко, прозванная так оттого, что плавнички её отливали золотым светом. Они были хорошими друзьями, и любили вместе играть, танцевать, плавать, петь и просто веселиться. Однажды к ним приплыл дедушка Карасик. Он очень любил малышей и всегда приносил им подарки. Ещё он любил смотреть, чему новому они учились, давал им мудрые советы, поощрял их вкусными призами. На сей раз, приготовив вкусного жирного червячка, подплыл к малышам и сказал :

Публикация «Сказка, как маленькая рыбка училась рассказывать стихи, Сказкотерапия» размещена в разделах

– Здравствуйте, сорванцы. Чем порадуете меня сегодня? – Давай, дедушка, играть в прятки. Мы спрячемся, а ты нас будешь искать, – предложил лягушонок.

– Ой, ребятки, устал я. Ведь я уже старенький. Лучше вы мне будете рассказывать стишки, а я послушаю. Кто мне больше понравится, тот и получит подарок, – отвечает Карасик.

– Хорошо, хорошо! Я первая! – обрадовалась черепашка. Она выплыла на середину пруда и громко прочитала стишок.

– Молодец! – похвалил её дедушка Карасик.

– Теперь я, теперь я! – закричал шустрый лягушонок. Он выразительно рассказывал своё любимое стихотворение, при этом бурно размахивая руками. Он был уверен, что приз достанется ему. – Настоящий артист! – дедушка Карасик был доволен. – А теперь ты, Золотое перышко, – сказал лягушонок. Но маленькой рыбки нигде не было видно.

– Куда же делась наша малютка? – недоуменно спросил Карасик. – Давайте искать, – он даже испугался не на шутку. Первым её обнаружил лягушонок:

– Плывите сюда, в водоросли! Она тут.

– Почему ты уплыла, ничего не сказав? – спросил дедушка.

– Я не хочу рассказывать стишок, – хныкала Золотое перышко – у меня не получится.

– Ах, вот в чем дело! – Карасик подплыл к рыбке

– Глупышка. Не надо бояться ошибиться. Ты ведь только учишься. Мы тебе подскажем, если ты забудешь. Будь смелее! Золотое перышко, преодолевая робость, выплыла на середину пруда, расправила плавнички, глубоко вдохнула и рассказала стишок про большую рыбу, которая живет в далеком океане. Все, затаив дыхание, слушали маленькую рыбку, а когда она закончила, захлопали в ладоши.

– Теперь подарок! – сказал дедушка Карасик. – Думаю, отдать его рыбке, ведь она рассказала стишок первый раз, не испугалась. Все согласились с ним.

Рыбка Золотое перышко была очень рада. Она подумала о том, что съесть его одной будет несправедливо, ведь все рассказывали стихи очень хорошо и все заслужили подарок. И она разделила червячка на четыре части. Одну отдала черепашке, вторую – лягушонку, третью дедушке, а четвертую взяла себе.

Гордая улыбка появилась у Карасика: – Ты не только смелая, а ещё и очень умная, Перышко! Никого не обидела. Я очень тобой горжусь!

Публикации по теме:

Сказкотерапия в работе с дошкольниками Одним из действенных методов психотерапевтического воздействия на ребенка является арт-терапия. Арт-терапия для дошкольников — это проверенное.

Фотоотчет «Как моя дочка училась делать потрясающий десерт в кафе «Баскин Роббинс»».Фотоотчет «Как моя дочка училась делать потрясающий десерт в кафе «Баскин Роббинс»». Недавно в нашем городе (Апатиты) открылось замечательное кафе, под названием «Баскин Роббинс». Компания «Баскин Роббинс» является мировым.

Стихи и песни о зиме «Явилась чудо — сказка, красавица зима» Выпуск 2. Автор Калачева Л. А Явилась чудо – сказка, красавица зима. Стихи и песни о зиме. Выпуск 2. Автор Калачева Л. А. Музыкальный руководитель.

Как я училась технике айрис фолдингКак я училась технике айрис фолдинг Насмотревшись разных замечательных работ в стиле айрис-фолдинг на МААМ. РУ, решила попробовать овладеть данной техникой, уж больно замечательные.

Консультация для родителей и педагогов «Сказкотерапия для дошкольников»Консультация для родителей и педагогов «Сказкотерапия для дошкольников» К Международному дню сказок на Маам. Цель: создание условий для повышения психологической компетентности родителей и педагогов. В наш компьютерный.

Консультация для родителей «Как рассказывать детям о войне?»Консультация для родителей «Как рассказывать детям о войне?» Консультация для родителей «Как рассказывать детям о войне?» Война — та тяжелая тема, которая может травмировать, а может оказаться мощным.

Консультация для родителей старших дошкольников  «Учимся рассказывать» Данная консультация будет полезна родителям детей старших и подготовительных групп. Массовое явление, связанное с низким уровнем речевого.

Конспект родительского собрания «Как рассказывать ребёнку про мир животных» (средняя группа)Конспект родительского собрания «Как рассказывать ребёнку про мир животных» (средняя группа) Цель: познакомить родителей с практическими способами воспитания у детей нравственных и этико – экологических знаний: доброжелательности,.

Сказка для театрализованной деятельности «Золотая рыбка» для детей старшей и подготовительной групп Действующие лица: Автор, Заяц, Волк, Рыбка. Автор: У Зайчика Сережи на подоконнике его избушки стояла двух литровая банка с карасем. Зайчик.

Стихи для детей старшего дошкольного возраста «Чем пахнет зима?» и «Маленькая сказка про капризную ёлочку»Стихи для детей старшего дошкольного возраста «Чем пахнет зима?» и «Маленькая сказка про капризную ёлочку» Чем пахнет зима? Запах первого морозца, Хрустких листьев на снегу, На земле лежащих пёстро, По которым я бегу. * Пахнут дни, что вслед.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказка, как маленькая рыбка училась рассказывать стихи. Сказкотерапия
Опубликовано: 8 июня 2021 в 18:22
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД