Папки-передвижки

Смотр-конкурс «Огород на окне» (7 фото)

Дарья Михайлова
Смотр-конкурс «Огород на окне»

по весенней традиции в каждом детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Так и в нашем ДОУ расцвели и заколосились в группах «Огороды на окне». (Положение прилагается). В данном конкурсе могут принять участие не только педагоги и дети, а так же родители воспитанников. Свой огород на окне я решила оформить в виде передвигающегося транспорта.

Публикация «Смотр-конкурс „Огород на окне“» размещена в разделах

Смотр-конкурс «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»

на коробки из-под сока я наклеила на двухсторонний скотч распечатанные на картоне изображения транспорта (грузовые машины, паровоз, мотоцикл, вертолет. Так же, захотелось "разбавить транспорт" наблюдателями за ним - это что-то вроде сотрудников полиции, их я сделала с помощью скорлупы яиц, в нее посеяли с детками овес, пророщенный он, получился в виде волос!

Смотр-конкурс - фото

Результатами смотра-конкурса явилось заинтересованное неравнодушное отношение детей к посадкам, творческому оформлению и дизайну «огородов» в группе. Дети родителям с удовольствием рассказывали как они занимались посадками, как ухаживают за растениями.

по весенней традиции в каждом детском саду проходит смотр конкурс Огороды на подоконнике Огород на окне Так и в нашем ДОУ расцвели и заколосились в группах Огороды на окне Положение прилагается

конечно для цветов я выбрала отдельные контейнеры, в них побольше места для семян. А в коробочки мы посеяли укроп, петрушку, горох. А так, не забывайте о дневника наблюдения и о том, что в каждом возрасте существует свой выбор семян. Желаю удачи)

Публикации по теме:

«Огород на окне».«Огород на окне». Каждый год в нашем саду проходит выставка-конкурс "Огород на окне". В группах высеивается рассада для высадки на клумбы и огород детского.

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Огород на окнеОгород на окне Огород на окне Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Огород на окнеОгород на окне Как всегда весной в нашем детском саду проводился конкурс "Огород на окне". Что лучше посадить в огороде на окне в детском саду, да еще.

Огород на окнеОгород на окне Трудовое воспитание - обязательный процесс в воспитании детей, у ребенка формируется положительное отношение к труду, появляется желание.

Огород на окне.Огород на окне. Лучшая работа на базе детского сада № 10 "Сказка" г. Белово в конкурсе "Огород на Окне". Для изготовления работы использовалась техника.

Смотр-конкурс клумб и огородовСмотр-конкурс клумб и огородов Воспитатели Жидкова С. А., Зданевич Г. В. В нашем саду мы очень любим сажать клумбы и огороды. На нашей клумбе растут прекрасные.

Смотр-конкурс «Нарядные осенние зонтики»Смотр-конкурс «Нарядные осенние зонтики» В нашей группе «Улыбка» стало уже доброй традицией проводить смотры – конкурсы. Вот в сентябре у нас состоялся смотр – конкурс поделок среди.

Смотр-конкурс по пожарной безопасностиСмотр-конкурс по пожарной безопасности 18 ноября 2015 г. коллектив МАДОУ Леонтьевского д\с "Малинка" принял участие в районном смотре-конкурсе по пожарной безопасности "Огонь.

Смотр-конкурс спортивной формы на базе ДОУ.Смотр-конкурс спортивной формы на базе ДОУ. Физкультурно-оздоровительной работе в детском саду отводится достаточное время в режиме дня. Утренняя гимнастика, физкультминутки, образовательная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Смотр-конкурс «Огород на окне»
Опубликовано: 21 января 2017 в 11:53
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД