Папки-передвижки

Создание мини-музея в детском саду (1 фото)

Салакова Юлия
Создание мини-музея в детском саду

Создание мини-музея в детском саду

нашей группе мы с помощью детей и родителей создали самый настоящий музей предметов старины. Каждый принес из дома старинный предмет быта, посуды, одежды и т. д. Ребенок, как настоящий экскурсовод, показывая свой экспонат (предмет, вещь, рассказывал об его назначении, истории, эволюции: как он называется, зачем нужен, откуда он в их семье, чем он ценен, интересен, как этот предмет выглядит в современности. В коллекции нашего музея собралось большое разнообразие предметов: было два вида старинных утюгов (чугунный, утюг на углях, керосиновая лампа, стиральная доска, перьевая ручка и чернильница, телефон с диском, фотоаппарат, пластинки для патефона, самовар, подстаканник, расписной платок на голову, дореволюционный фотоальбом с черно-белыми и желтыми фотографиями, чугунок и даже прялка. Надеюсь, эта идея вам понравилась. И вы сможете легко организовать такой мини-музей и у себя в саду,ведь это интересно и познавательно.

Публикация «Создание мини-музея в детском саду» размещена в разделах

Публикации по теме:

Мини-музей в детском саду Создание мини-музея в детском саду Я хочу поделиться опытом организации в детском саду музея народного быта, и, главное, опытом создания.

Создание мини-музея «Чудо-чудное, диво дивное» в подготовительной группе детского садаСоздание мини-музея «Чудо-чудное, диво дивное» в подготовительной группе детского сада Инна Александровна Кравцова, воспитатель 1 квалификационной категории, МКДОУ № 21 «Родничок», г. Новосибирск Создание мини-музея «Чудо-чудное,.

Создание мини-музея к празднику «День космонавтики»Создание мини-музея к празднику «День космонавтики» 12 апреля - День космонавтики. Мы не могли пройти мимо праздника просто так) Эту тему мы берем каждый год, но она у нас как-то проходит.

Создание мини-музея «Капитошки»Создание мини-музея «Капитошки» Создание мини-музея "Капитошки" 1 сентября в старшую группу компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи пришли.

Создание мини-музея «Курочка Ряба»Создание мини-музея «Курочка Ряба» Мини – музей «Курочка Ряба». Хочу поделиться опытом работы по созданию в своей группе мини-музея "Курочка Ряба». В самом начале работы мы.

Создание мини-музея в детском саду В последние годы проблема патриотического воспитания выпадает из поля зрения. В семье мало уделяется внимания знакомству ребёнка с родным.

Создание мини-музея в первой младшей группеСоздание мини-музея в первой младшей группе Поговорим о погремушке, о её значении в жизни каждого ребёнка. Первая игрушка в жизни каждого ребёнка - погремушка. Именно с ней малыш знакомиться.

Создание предметно-развивающей среды для реализации игровых технологий в детском саду Что такое педагогические технологии? Технология происходит от греческого слова «мастерство, искусство» и «закон, наука» - это наука о мастерстве.

Создание экологической тропы в детском саду Новая и интересная форма работы по экологическому воспитанию открывается с организацией экологической тропы - учебного специального оборудованного.

Создание мини-музея в условиях ДОУСоздание мини-музея в условиях ДОУ Хочу поделиться своим опытом создания мини – музеев в условиях ДОУ. Мини-музей - это особое, специальное организованное пространство ДОУ,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Создание мини-музея в детском саду
Опубликовано: 16 октября 2016 в 07:47
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД