Лучший педагог года

Стенгазета к Дню защитника Отечества (4 фото)

Светлана Горошникова
Стенгазета к Дню защитника Отечества

Стенгазета к Дню защитника Отечества

Стенгазета к Дню защитника Отечества

При изготовлении стенгазеты, посвященной Дню защитника отечества, у детей сформировались положительно-эмоциональное и осознанное отношение к Родине, к мужчинам, к Российской армии, к людям.

Дошкольники научились использовать свои знания в нестандартных ситуациях: готовность прийти на помощь, умение защищать слабых, умение дружить.

Публикация «Стенгазета к Дню защитника Отечества» размещена в разделах

В процессе изготовления газеты дети примерили на себя военное обмундирование.

Одна из тематических недель накануне Дня защитника Отечества была нами полностью отведена на такую работу. Мы провели беседы о папе, его работе, какой он. Дети рассказали, какие у них замечательные папы – любящие, заботливы, внимательные, любят их и мам.

Воспитание патриотизма было и остается одной из важнейших составляющих воспитания детей дошкольного возраста.

Долго думали над форматом стенгазеты, так как группа младшая и детки ходят первый год в детский сад. Мы примерили на детей военные фуражки. Девочек нарядили в костюмы хозяюшек. К каждой фотографии нашей стенгазеты мы подобрали индивидуальное поздравление в стихах.

Фото №1 Стенгазета к Дню защитника Отечества Фото №2 При изготовлении стенгазеты посвященной Дню Фото №3 День защитника Отечества

Стенгазета получилась очень яркой и красочной, мы разместили ее в групповой раздевалке,. Рядом со стенгазетой разместили папку-передвижку, посвященную 23 февраля.

Публикации по теме:

Стенгазета к Дню защитника ОтечестваСтенгазета к Дню защитника Отечества Каждый год мы основательно готовимся к празднику День Защитника Отечества, этот год не стал исключением. В группе нашей очень творческие.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Бравко Виктория Валерьевна Коллективная работа «Стенгазета - подарок для папы» ко Дню Защитника Отечества. С детьми первой младшей группы.

Стенгазета к Дню защитника ОтечестваСтенгазета к Дню защитника Отечества Чудесный праздник в феврале Страна моя встречает. Она защитников своих Сердечно поздравляет! 23 февраля - торжественный праздник - День.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Часто дети задают себе вопрос: зачем служить в армии, и зачем армия вообще нужна? Ответы очень просты. 2-3 года. Защитник - это тот, кто.

Стенгазета ко Дню Защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню Защитника Отечества Нашей армии любимой День рожденья в феврале. Слава ей, непобедимой! Слава миру на земле! И. Даренский 23 февраля-день защитника Отечества,.

Стенгазета ко «Дню защитника Отечества»Стенгазета ко «Дню защитника Отечества» Вороничева Надежда Накануне этого замечательного и почитаемого праздника в нашей группе " Пчелки" была оформлена стенгазета " С Днем.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Каждый год мы основательно готовимся к празднику День Защитника Отечества, этот год не стал исключением. Каждый год проходят физкультурные.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Идею о создании стенгазеты-сюрприза для пап ко Дню защитника Отечества дала мама одного из наших воспитанников. Мы с большим удовольствием.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества 23февраля - это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине, праздник, который отмечают все мужчины нашей страны. Не каждый мужчина.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества 23 Февраля — любимый праздник мужчин и день, к которому любящие женщины начинают готовиться практически сразу же после новогодних праздников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к Дню защитника Отечества
Опубликовано: 6 апреля 2018 в 05:32
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД