Лучший педагог года

Стенгазета к празднику «8 марта» (6 фото)

Ирина Давлатова
Стенгазета к празднику «8 марта»

Совместная деятельность детей и воспитателя.

Возраст детей 4,5 - 5,5 лет.

Вот и пришла долгожданная весна! Поэтому мы с детьми решили продолжить деятельность по оформлению стенгазет. Эта работа была посвящена любимым и дорогим мамочкам.

Я спросила своих детей, какие у них мамы. Слова ребят послужили основой заголовка для стенгазеты.

Нам понадобятся: два ватмана, краски, фломастеры (маркеры, карандаши, кисточки для рисования, картинки с принцессами (изображения вырезаны воспитателем из раскраски).

Каждый ребенок выбрал "принцессу", которая похожа на его маму ("мама будет собираться на бал").

Публикация «Стенгазета к празднику „8 марта“» размещена в разделах

На ватмане мной была нарисована карета из сказки "Золушка", которую в последствие раскрасили дети.

Выбранные детьми изображения с принцессами также были раскрашены. После мы приклеили картинки на ватман возле кареты.

При создании стенгазеты дети получали положительные эмоции.

Совместное оформление плаката укрепило дружеские взаимоотношения между ребятами.

Газета - это результат совместного труда детей и воспитателей.

Дополнительно были выполнены портреты мам из бумажных одноразовых тарелок, на которые они прикрепляли глаза, нос и губы из пластилина, волосы были сделаны из бумаги, которую дети сами разрезали с помощью ножниц, а я прикрепляла их к "лицу" степлером. Также дети в процессе работы самостоятельно выбирали цвета глаз и волос, дорисовывали детали в виде ресниц и серёжек на уши.

Лучший подарок для нас, мам, - это подарок, сделанный руками наших детей!

Наши мамы были в восторге от стенгазеты, поэтому мы надеемся, что она понравится и вам.

Спасибо за внимание,

Удачи в работе!

Стенгазета к празднику «8 марта»
Фото «8 марта»
Стенгазета к празднику - фото
Фото №1 Совместная деятельность детей и воспитателя Фото №2 Возраст детей лет Фото №3 Вот и пришла долгожданная весна Поэтому мы с детьми решили продолжить деятельность по оформлению стенгазет
Публикации по теме:

Стенгазета к празднику 8 МартаСтенгазета к празднику 8 Марта Вот и весна пришла, а с ней и наш любимый женский день - 8 МАРТА! Накануне международного женского дня 8 марта, в нашем детском саду все.

Поздравительная стенгазета к празднику 8 МартаПоздравительная стенгазета к празднику 8 Марта С днем 8 марта, С праздником весенним, С первыми цветами в этот светлый час, Дорогие женщины,милые,родные, Самые красивые,поздравляю вас.

Стенгазета для мам «Мамина работа» к празднику 8 марта.Стенгазета для мам «Мамина работа» к празднику 8 марта. Старшая Ольга Стенгазета"Мамина работа" к празднику 8 марта. Всем знакома эта детская считалочка: "На золотом крыльце сидели:"Царь, царевич,.

Стенгазета к празднику 23 февраляСтенгазета к празднику 23 февраля В рамках проекта "23 февраля - День Защитника Отечества" мной были подготовлены две стенгазеты. 1. Первую с изображением детей я разместила.

Стенгазета к празднику 8 МартаСтенгазета к празднику 8 Марта Пришла долгожданная весна! И мы все ожидаем самый теплый праздник на земле- женский день 8 Марта. В ожидании этого события в детском.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Стенгазета к празднику «ДЕНЬ МАТЕРИ» День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять только матерей.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Вот и приближается самый лучший праздник-праздник Мамы. Я решила сделать стенгазету и подарки для наших мамочек. Для изготовления нам понадобился.

Стенгазета, посвященная празднику 23 февраляСтенгазета, посвященная празднику 23 февраля В преддверии праздника всех мужчин, я с девочками провела речевое занятие " Праздник 23 февраля". Такими словами мы начали наше занятие.

Стенгазета-поздравление к празднику 8 МартаСтенгазета-поздравление к празднику 8 Марта Здравствуйте уважаемые коллеги! Вот и пришла долгожданная весна, а с ней и первый весенний праздник посвященный женщинам. Международный.

Стенгазета «Поздравления для мам к празднику 8 Марта»Стенгазета «Поздравления для мам к празднику 8 Марта» Наступает весна, а вместе с ней приходит 8 марта – день, когда наши любимые малыши стараются поздравить своих любимых мам и бабушек с праздником.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к празднику «8 марта»
Опубликовано: 31 марта 2017 в 23:03
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД