МААМ-картинки

Стенгазета ко Дню Космонавтики (10 фото)

Светлана Кундрюкова
Стенгазета ко Дню Космонавтики

Стенгазета ко Дню Космонавтики

Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию нашу стенгазету, посвященную Дню Космонавтики.

Мы с ребятами долго думали, каким же должен быть фон стенгазеты. Какой он космос? Дети озвучили свои фантазии по поводу космоса. Одни представляли его в синем цвете, другие - в белом, третьи- фиолетовым, четвертым - красно-желтым, а некоторым он виделся черным, черным. Посмотрели презентацию. И решили раскрасить ватман вот таким образом: Для работы использовали гуашь, так как она позволяет исправлять недочеты рисунка и легко смешивать цвета. Основным цветом в нашем космическом пространстве является фиолетовый, ему ребята отдали большее предпочтение. Затем ребята добавили другие цвета, на свое усмотрение.

Публикация «Стенгазета ко Дню Космонавтики» размещена в разделах

Фото №1 Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию нашу стенгазету посвященную Дню Космонавтики

Затем сделали ракеты. Дети вырезали и приклеили свои фотографии в окошки иллюминаторов.

Фото №2 Мы с ребятами долго думали каким же должен быть фон стенгазеты Фото №3 Какой он космос Дети озвучили свои фантазии по поводу космоса

Украсили стенгазету звездами, нарисовали их витражными красками с блесткам.

Фото №4 Одни представляли его в синем цвете другие в белом третьи фиолетовым четвертым красно желтым а некоторым он виделся черным черным

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-130779-1460889460.jpg[/IMG] Из цветной бумаги малыши сделали летающие тарелки и разместили их в нашем космическом пространстве.

Фото №5 Посмотрели презентацию

Ну и конечно портрет Юрия Гагарина – первого человека, полетевшего в космос!

Фото №6 И решили раскрасить ватман вот таким образом Для работы использовали гуашь так как она позволяет исправлять недочеты рисунка и легко смешивать цвета

Истории ныне подарен,

Всего человечества взлет!

Из космоса Юрий Гагарин

В легенду народа идет!

Фото №7 Основным цветом в нашем космическом пространстве является фиолетовый ему ребята отдали большее предпочтение Фото №8 Затем ребята добавили другие цвета на свое усмотрение Фото №9 Публикация Стенгазета ко Дню Космонавтики размещена в разделах День Космонавтики апреля Космос

Получилось очень ярко и красочно. Родителям и сотрудникам наша работа очень понравилась!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Стенгазета 12 апреля — День космонавтики».Фотоотчет «Стенгазета 12 апреля — День космонавтики». 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – в этот день в 1961 года гражданин СССР майор Ю. А. Гагарин.

Стенгазета «12 апреля День космонавтики»Стенгазета «12 апреля День космонавтики» Выпуск газеты приурочен к 55-летию первого полета человека в космос. Цель: Расширить и углубить знания детей о космосе. Задачи:- Закреплять.

Стенгазета «День Космонавтики»Стенгазета «День Космонавтики» 12 апреля- День космонавтики! Цель- формирование у дошкольников позитивной мотивации к познанию, положительного отношение к миру,расширять.

Стенгазета «День космонавтики»Стенгазета «День космонавтики» Мы с детьми решили поучаствовать в конкурсе на лучшую стенгазету ко дню космонавтики. И вот какая красочная стенгазета у нас получилась.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики 12.04.2016 г. Космос - обширная тема, вызывает интерес у детей и дает возможность многосторонне развивать личность дошкольников. Предложили.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики Мы решили сделать стенгазету, в которой нет текстовой информации, но есть наши дети в космическом пространстве. Текст же о космосе решили.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики Уважаемые коллеги!Накануне 12 апреля - Дня Космонавтики мы решили организовать выставку совместного творчества взрослых и детей. Чуть позднее.

Стенгазета ко Дню космонавтики «Космонавтом быть хочу»Стенгазета ко Дню космонавтики «Космонавтом быть хочу» В нашей группе стало традицией оформление к празднику стенгазеты. Не исключением стал и праздник День космонавтики. Продумывая содержание.

Стенгазета «Парад планет» (ко Дню Космонавтики)Стенгазета «Парад планет» (ко Дню Космонавтики) Космос всегда был и остаётся всем интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря.

Стенгазета «С Днём космонавтики»Стенгазета «С Днём космонавтики» Поздравляем всех с днем космонавтики! День космонавтики - отмечаемая в России 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню Космонавтики
Опубликовано: 17 апреля 2016 в 15:07
+140Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД