Папки-передвижки

Стенгазета ко Дню матери (8 фото)

Айна Красота
Стенгазета ко Дню матери

Стенгазета ко Дню матери

Для поздравления мам и бабушек, коллег детского сада мы с детьми оформили стенгазету.

Необходимые материалы для изготовления : ватман формата А2, гуашь красного и синего цвета, кисть, бумага тоше 4-5 разных оттенков, ножницы, лак для волос с блестками.

Сверху мы пишем поздравление красной гуашью: "27 ноября День Матери".

Ниже рисуем образ матери с младенцем синей гуашью.

Публикация «Стенгазета ко Дню матери» размещена в разделах

По бокам и внизу стенгазеты необходимо разместить цветы детей, которые изготовят дети следующим образом:

Берем квадрат из бумаги тоше 10,5 * 10,5 см. складываем его пополам

Фото №1 Для поздравления мам и бабушек коллег детского сада мы с детьми оформили стенгазету

Затем складываем его в квадрат, потом в треугольник, который снова необходимо сложить пополам

Фото №2 День Матери ноябрь материалы для изготовления ватман формата А гуашь красного и синего цвета кисть бумага тоше разных оттенков ножницы лак для волос с блестками

Карандашом отмечаем край лепестков, и обрезаем лишнее

Фото №3 Сверху мы пишем поздравление красной гуашью ноября День Матери

Расправляем цветок и вырезаем небольшие серединки

Фото №4 Ниже рисуем образ матери с младенцем синей гуашью

Приклеиваем их

Фото №5 Публикация Стенгазета ко Дню матери размещена в разделах День Матери ноябрь День Матери

Затем вырезаем листики и складываем их пополам

Фото №6 складываем его пополам

Теперь приклеиваем цветы и лепестки к стенгазете. На уголки приклеиваем половинки цветов.

Смешиваем клей ПВА и наносим его кистью с твердой щетинкой на цветы и волосы матери в произвольном порядке. Затем пока клей не высох распыляем лак для блеска.

Вот такая стенгазета у нас с ребятами получилась.

Фото №7 Затем складываем его в квадрат потом в треугольник который снова необходимо сложить пополам

Поздравляем всех мам и бабушек с наступающим прекрасным и светлым Днем Матери. Здоровья, счастья и радости всем Матерям!

Публикации по теме:

Открытка-стенгазета ко Дню материОткрытка-стенгазета ко Дню матери В следующее воскресение 27 ноября отмечается замечательный праздник для всех мам «День матери». В этот день звучат самые добрые и ласковые.

Стенгазета к Дню МатериСтенгазета к Дню Матери День Матери это один из самых замечательных праздников для мамочек! Мама. Мамочка. Это как магическое слово, которым называют самого.

Стенгазета к Дню МатериСтенгазета к Дню Матери "Мама - это значит нежность, Это ласка, доброта, Мама - это безмятежность, Это радость, красота! Мама - это на ночь сказка, Это утренний.

Стенгазета к Дню материСтенгазета к Дню матери "Мама - это значит нежность, Это ласка, доброта, Мама - это безмятежность, Это радость, красота! Мама - это на ночь сказка, Это утренний.

Стенгазета к Дню материСтенгазета к Дню матери День матери в детском саду - один из значимых и любимых праздников. Цель этого прекрасного праздника- поддержать традиции бережного отношения.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Песня из к/ф «Мама» (слова: Ю. Энтин, музыка:.

Стенгазета ко Дню МатериСтенгазета ко Дню Матери В ноябре есть самый дорогой,любимый праздник для каждого человека - ДЕНЬ МАТЕРИ. Мама - первое слово. Мама - жизнь подарила. Что значит мама.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Мама… Мамочка… Мамуля… Сколько нежности в этом слове! Для всех нас - мама – самый родной и близкий человечек! Любовь к маме воспевали и.

Стенгазета, посвященная Дню МатериСтенгазета, посвященная Дню Матери Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Все люди уважают и любят матерей. С Днём Матери, Вас, дорогие наши мамы. Этот день посвящается.

Стенгазета «С Днём матери»Стенгазета «С Днём матери» В 1998году в России появился замечательный праздник День матери. Отмечается этот день в последнее воскресенье ноября. Этот праздник показывает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню матери
Опубликовано: 25 ноября 2016 в 23:24
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД