МААМ-картинки

Стенгазета ко Дню воспитателя (1 фото)

Тамара Николаевна Лазарчук
Стенгазета ко Дню воспитателя

Стенгазеты оказывают положительное влияние на развитие ребенка и его эстетическое воспитание. Будь то праздничная, развивающая, либо информационная стенгазета - ни одна из них не сможет оставить ребенка равнодушным, а особенно, если для ее оформления мы привлекаем детей. Стенгазеты должна быть результатом коллективного детского труда. Особенности стенгазет в детском саду заключается в том, что они должны иметь минимальное количество текста. Большая часть информации должна содержаться в картинках.

Публикация «Стенгазета ко Дню воспитателя» размещена в разделах

27 сентября все работники дошкольного образования отмечают главный свой профессиональный праздник — день воспитателя. Отличным поздравлением для воспитателя будет стенгазета. Детишки ещё слишком малы, чтобы самим её сделать. Но с помощью родителей или воспитателей им это под силу. Каждый ребенок должен получит возможность в буквальном смысле «приложить свои ручки» к созданию красивой праздничной стенгазеты.

Вот такую поздравительную стенгазету мы с ребятами сделали ко дню воспитателя.

Стенгазета ко Дню воспитателя

В своих ранних публикациях я знакомила вас с одним из направлений своей работы - «Рифмотворчество». Первые пробы пера моих маленьких поэтов печатались в газете детского сада. Вот одно из таких стихотворений я использовала для оформления стенгазеты. Дети по шаблону вырезали и сделали цветы, которые мы наклеили в виде сердечка. В центре которого разместили стихотворение Гриши.

Воспитатели у нас

Лучше всех на свете.

Учат нас они считать – это класс!

Учат нас они читать – это класс!

Все умеют, всем помогут

Песни с нами запоют

И покажут, и подскажут

Что нам делать и когда

Сказку нам они расскажут

Интересное покажут

Воспитатели у нас – просто класс!

Автор: Бырлов Григорий (6, 5 лет)

Вот так мы поздравили воспитателей детского сада с их профессиональным праздником.

Публикации по теме:

Стенгазета к Дню семьиСтенгазета к Дню семьи Добрый вечер! Уважаемые коллеги, гости моей странички! Сегодня я хочу рассказать и показать какое поздравление мы с детьми сделали к Дню.

Концерт ко Дню воспитателя и всех дошкольных работниковКонцерт ко Дню воспитателя и всех дошкольных работников Концерт ко Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Ведущий 1. Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных.

Стенгазета к «Дню Победы!»Стенгазета к «Дню Победы!» Рассказать детям о Войне, которую назвали Великой Отечественной, закончилась 9 мая 1945 года. Наша страна победила врагов. Это был Великий.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики 12 апреля, наша страна отмечает "'День космонавтики".В ОАНО СОШ " Пенаты", где я работаю уже давно, мы с детьми, накануне праздника, посетили.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики Стенгазета - это замечательный проект для совместного творчества с ребёнком!Предлагаю Вашему вниманию стенгазету, которую можно выполнить.

Стенгазета ко Дню матери.Стенгазета ко Дню матери. Сегодня я решила поделиться с вами нашей стенгазетой, посвященной одному из самых замечательных праздников для мамочек-День Матери! Хотя.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Доброго времени суток, дорогие гости моей странички! Нам с ребятами моей группы очень нравиться делать разнообразные поделки и к каждому.

Стенгазета ко Дню здоровьяСтенгазета ко Дню здоровья В пятницу- 7 апреля мы будем праздновать Всемирный день здоровья. В нашем детском учреждении мы начнем этот день с праздничной утренней.

Стенгазета ко «Дню Земли»Стенгазета ко «Дню Земли» 22 апреля во всем мире отмечается замечательный праздник-ДЕНЬ ЗЕМЛИ. Земля-это планета, на которой мы живем. Из космоса она выглядит как.

Стенгазета ко Дню ЗемлиСтенгазета ко Дню Земли Землю нужно охранять, Всячески оберегать, Горы, речки и поля- Это всё наша Земля. Жизнь на ней ведь каждый час, Так зависит от всех нас,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню воспитателя
Опубликовано: 18 сентября 2017 в 21:02
+189Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД