Получи документы

Театрализованная деятельность в ДОУ

Оксана Солушкина
Театрализованная деятельность в ДОУ

Театрализованная деятельность в ДОУ

Цель: закреплять умение разыгрывать несложные представления по русским народным сказкам и сказкам народов мира, используя для воплощения образа выразительные средства

2 младшая группа

Задачи:

1. Пробуждать интерес детей к театрализованной деятельности, создавать условия для ее проведения

2. Знакомить детей с приемами вождения настольных кукол

3. Формировать умение сопровождать движения простой песенкой

Публикация «Театрализованная деятельность в ДОУ» размещена в разделах

4. Обогащать речь детей, добиваться правильной интонационно-выразительной речи

5. Развивать устойчивый интерес к театрально игровой деятельности

6. Добиваться свободного проявления эмоций детей в жестах, мимике, движении, пении, слове.

Средняя группа

Задачи:

1. Продолжать развивать и поддерживать интерес детей к театрализованной деятельности путем приобретения более сложных игровых умений и навыков.

2. Формировать умение чувствовать и понимать эмоциональное состояние героя, вступать в ролевое взаимодействие с другими персонажами

3. Проводить этюды для развития исполнительских навыков

4. Пополнять и активизировать словарь детей. Формировать интонационную выразительность речи. Развивать диалогическую речь детей в процессе театрально-игровой деятельности.

5. Закреплять знания о правилах манипуляции с верховыми куклами.

Старшая группа

Задачи:

1. Продолжать развивать и поддерживать интерес детей к театрализованной деятельности путем активного вовлечения детей в игровые действия.

2. Закреплять знания о правилах манипуляции с куклами

3. Воспитывать желание играть с театральными куклами.

Подготовительная группа

Задачи:

1. Развивать творческую самостоятельность, эстетический вкус в передаче образа; артистические навыки.

2. Воспитывать любовь к театру.

3. Закреплять знания о правилах манипуляции с куклами.

4. Закреплять навыки импровизации диалогов действующих лиц в хорошо знакомых сказках.

Публикации по теме:

«Куклы-перевёртыши». Театрализованная деятельность«Куклы-перевёртыши». Театрализованная деятельность Дорогие коллеги, давно хотела сделать Куклу - перевёртыш. С этой идеей познакомилась давно, в 80-х, на курсах повышения квалификации.

«Театрализованная деятельность на занятии драма» Бабаева Вероника Юрьевна воспитатель НУУЦ «Erfolg» Современный Казахстан движется в ногу со всеми мировыми державами, будущий Казахстан,.

Театрализованная деятельность в детском саду Воспитательные возможности театрализованной деятельности широ-ки. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии.

Фотоотчёт. «Театрализованная деятельность»Фотоотчёт. «Театрализованная деятельность» Не секрет, что театр всесторонне развивает детей, поэтому в детском саду игра и театр идут рядом. Театр учит маленьких артистов видеть.

Театрализованная деятельность для детей 6–7 лет В зависимости от желания дошкольников и х заинтересованного участия в театрализованной деятельности во второй половине учебного года можно.

Театрализованная деятельностьТеатрализованная деятельность Театрализованная деятельность играет огромную роль во всестороннем развитии ребенка. Она является хорошей возможностью для развития творческого.

Театрализованная деятельность.Театрализованная деятельность. Дошкольный возраст – это период становления и развития всех сторон речи. Основной и ведущей деятельностью ребенка дошкольника является игра.

Театрализованная деятельность в детском саду.Театрализованная деятельность в детском саду. Театрализация в детском саду-одно из любимых занятий моих воспитанников. В детских глазках появляется живой огонек при только лишь упоминании.

Театрализованная деятельность в детском саду Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Театрализованные игры позволяют решать.

Театрализованная деятельность в ДОУ. Консультация для воспитателейТеатрализованная деятельность в ДОУ. Консультация для воспитателей Театрализованная деятельность- это самый распространённый вид детского творчества и в детском саду она имеет свои особенности. На первых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театрализованная деятельность в ДОУ
Опубликовано: 16 февраля 2017 в 22:34
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД