Получи документы

Фотоотчет «Что за чудо-огород?» (4 фото)

Елена Вербицкая
Фотоотчет «Что за чудо-огород?»

Фотоотчет «Что за чудо-огород?»

Очень важно с детства закладывать у ребёнка бережное и гуманное

отношение к природе. В. А. Сухомлинский считал необходимым вводить

малыша в окружающий мир природы так, чтобы каждый день открывал в

нем что-то новое для себя, чтобы он рос исследователем, чтобы каждый его

шаг был путешествием к истокам чудес в природе, облагораживал сердце и

закалял волю.

Публикация «Фотоотчет „Что за чудо-огород?“» размещена в разделах

В нашей группе вместе с ребятами создали свой собственный чудо - огород! С большим восторгом дети принимали участие в обсуждении вопросов - что будем сажать и кто будет жить на нашем волшебном дворе! И много интересного и нового узнали в процессе создания.

Фото «Что за чудо-огород?»
Фотоотчет - фото

Оказывается, из семечки, луковицы, зернышка можно вырастить растение. На огороде мы выращиваем лук, салат,цветочную рассаду, прорастим расточки у фасоли. У детей появился интерес к растениям. Они могут различать некоторые виды растений, знают особенности строения растения, учатся правильно ухаживать за ними. Дети узнают много интересного из жизни растений, исследуют опытным путем условия необходимые для их роста. Учатся наблюдать и делать первые выводы.

Фото №1 Очень важно с детства закладывать у ребёнка бережное и гуманное отношение к природе
Публикации по теме:

Чудо-огород из тканиЧудо-огород из ткани Поделки из ткани своими руками могут быть полезными, могут быть детскими развлечениями, могут быть украшениями интерьера. Одно можно сказать.

Чудо-огород на подоконникеЧудо-огород на подоконнике Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на подоконнике». Вместе со своей напарницей мы долго трудились над его оформлением.

Чудо-огород на подоконникеЧудо-огород на подоконнике В нашем детском саду прошел конкурс " Сказка на подоконнике" Прошел он не совсем в обычное для посадок время, а точнее с января по 16 февраля.

Чудо сад-огород в коробкеЧудо сад-огород в коробке Для ребёнка игра – это естественное состояние, в котором он существует, развивается, познаёт мир. Любопытство и потребность активно действовать.

«Чудо-огород». Фотоотчет«Чудо-огород». Фотоотчет Чтобы воспитывать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо целенаправленно воспитывать в детях.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчёт «Чудо-огород на окне»Фотоотчёт «Чудо-огород на окне» Весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс "Огород на окне". Мы с ребятами долго думали,как же его оформить. И вот мои воспитанники.

Мастер-класс «Дидактическая игра «Чудо-огород»Мастер-класс «Дидактическая игра «Чудо-огород» Игра является ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста. Дидактическая игра – одно из средств воспитания и обучения детей. Благодаря.

Педагогический проект «Чудо-огород» Актуальность проекта Ранний возраст - самое благоприятное время для знакомства детей с окружающим миром. В этот период закладывается позитивное.

Проект «Чудо-огород в деревне Урожайкино» Проект, огород на территории детского сада Чудо - огород в деревне «Урожайкино» Актуальность: Мы живем в небольшом городе Лесосибирске,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Что за чудо-огород?»
Опубликовано: 28 марта 2021 в 13:26
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД