Папки-передвижки

Украшение группы к Новому году (21 фото)

Елена Косарева
Украшение группы к Новому году

Зима, Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Основная нагрузка ложится на воспитателей, но помощь родителей и их чад может оказаться очень существенной, позволит погрузиться в волшебную атмосферу задолго до наступления праздника. Работы много – нужно украсить группу, раздевальную комнату. Декорации должны быть яркими, красочными, но не отвлекать детей от ежедневных занятий и соответствовать всем мерам безопасности.

Публикация «Украшение группы к Новому году» размещена в разделах

Как украсить группу к Новому году?

Воспитатели в детском саду – народ изобретательный, группу к Новому году, как правило, украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров. Им в помощь – несколько идей. Кто-то найдет для себя новое, а кто-то вспомнит хорошо забытое старое.

Театр начинается с вешалки, а детсадовская группа с раздевальной комнаты. Потолок и стены мы украшаем различными самодельными снежинками, ставим на ящички красивые новогодне – зимние букеты.

Украшение группы к Новому году
Зима Новый год в детском саду событие особенное Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей ждут подарков и чудес Украсить детский сад к Новому году дело хлопотное и приятное одновременно Основная нагрузка ложится на воспитателей но помощь родителей и их чад может оказаться очень существенной позволит погрузиться в волшебную атмосферу задолго до наступления праздника Работы много нужно украсить группу раздевальную комнату

В группе можно поставить небольшую елочку, при условии, что она не будет мешать занятиям и играм, и не рискует быть опрокинутой. Лучше обойтись без гирлянд и стеклянных игрушек. Ребятня любопытна. Такие украшения могут представлять для них опасность, а сверкающие огоньки не дадут полноценно отдохнуть во время дневного сна. Замените их пластмассовыми игрушками и любимыми сказочными героями вокруг нее. Не забудьте конечно и про символ года.

Фото №1 Декорации должны быть яркими красочными но не отвлекать детей от ежедневных занятий и соответствовать всем мерам безопасности

К декору стен и потолка также можно привлечь родителей. Сказка легко создается при помощи подручных средств. Стены можно украсить с помощью экологически чистого утеплителя,превратив их в зимний лес.

Фото №2 Им в помощь несколько идей Фото №3 Кто то найдет для себя новое а кто то вспомнит хорошо забытое старое Фото №4 Театр начинается с вешалки а детсадовская группа с раздевальной комнаты

Украсить поделками из ткани, бумаги, фольги.

Потолок и стены мы украшаем различными самодельными снежинками ставим на ящички красивые новогодне зимние букеты В группе можно поставить небольшую елочку при условии что она не будет мешать занятиям и играм и не рискует быть опрокинутой Лучше обойтись без гирлянд и стеклянных игрушек Ребятня любопытна Такие украшения могут представлять для них опасность а сверкающие огоньки не дадут полноценно отдохнуть во время дневного сна Замените их пластмассовыми игрушками и любимыми сказочными героями вокруг нее

Легкие бумажные снежинки и шары – подвесить к потолку.

Фото №5 Не забудьте конечно и про символ года Фото №6 К декору стен и потолка также можно привлечь родителей Фото №7 Сказка легко создается при помощи подручных средств Фото №8 Стены можно украсить с помощью экологически чистого утеплителя превратив их в зимний лес Фото №9 Украсить поделками из ткани бумаги фольги

На шторы повесить главные символы Нового года – Деда Мороза, Снегурочку, снеговика и конечно же елочку

Публикации по теме:

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Новый год - это самый долгожданный праздник для детей. Когда в доме пахнет ёлкой и мандаринами. Мама достаёт большую коробку с игрушками.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Уже совсем скоро и наступит Новый год 2018 год. Мы уже подготовились и ждем чудес и подарков,когда же откроются двери в мир открытий и приключений.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Фотоотчёт «Украшение группы к Новому году». Новый год – это всеми нами любимый праздник. Его празднуют во всём мире. Раньше в Росси год.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году В очередной раз публикую отчёт о подготовке группы к зиме и Новому году в частности. Но никак не хочется обходить стороной работу всего.

Украшение группы к Новому году 2018Украшение группы к Новому году 2018 Украшение группы к новому году в детском саду своими руками - это приятный и радостный процесс. Родителям нравится наблюдать за восторженными.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Новый год - это самый долгожданный праздник для детей. Когда в доме пахнет ёлкой и мандаринами. Мама достаёт большую коробку с игрушками.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Оригинальные и привлекательные украшения на Новый год 2018 своими руками можно сделать из белой, цветной, глянцевой бумаги, шишек и прочих.

Украшение группы к новому году.Украшение группы к новому году. В группу – словно в сказку!"Словно в сказку попадаешь, входя в группу" - говорят наши воспитанники, приходя в детский сад. Вместе с детьми.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Доброго времени суток дорогие коллеги и гости моего блога! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю всем крепкого здоровья,творческих и профессиональных.

Украшение группы «Ладушки» к Новому годуУкрашение группы «Ладушки» к Новому году Новый год в детском саду – это событие особенное. Ребята еще верят в Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и верят в чудеса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение группы к Новому году
Опубликовано: 9 января 2018 в 15:31
+155Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД