МААМ-картинки

Экологическая тропинка

наталья сухова
Экологическая тропинка

Экологическая тропинка в ДОУ.

Цель : определить образовательные и воспитательные возможности экологической тропинки на территории детского сада и доказать эффективность ее использования для формирования экологической культуры дошкольников

Задачи:

-Развивать познавательный интерес.

-Расширять представления о растениях.

Публикация «Экологическая тропинка» размещена в разделах

-Формировать практические умения по созданию условий для выращивания растений.

-Определять стадии роста овощных, садовых, лесных и полевых культур и роли человека в их выращивании.

-Сформировать познавательный интерес к миру растений.

-Включать родителей в процесс экологического воспитания детей.

-Воспитание привычки заботиться о природе и ее обитателях, при необходимости оказывать действенную помощь;

-Учить видеть взаимосвязь явлений природы, делать соответствующие выводы;

-Воспитание эстетических чувств;

-Самовоспитание средствами природы;

-Укрепление дружеских взаимоотношений между детьми;

-Установление взаимопонимания и взаимоуважения между воспитателем и детьми;

Описание :

Экологическая тропинка созданная в нашем ДОУ позволяет воспитывать ребенка через общение с природой, формировать экологическую культуру поведения в природной среде, формирует систему экологических знаний и представлений.

Достигнутые результаты:

Закреплены образовательные и воспитательные возможности в ходе формирования экологической культуры детей дошкольного возраста.

Публикации по теме:

«Тропинка к успеху» (педагогическое сопровождение детей с признаками одарённости в МАДОУ дскв «Югорка»). Педагогу принадлежит основная роль в создание условий для развития и реализации творческих, исследовательских способностей детей с признаками.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной группе «Тропинка в страну Знаний» Цель: обобщить знания детей, полученные в течение года. Задачи: Развивать логическое мышление, умение решать простые математические задачи.

Конспект организованной образовательной деятельности «Лесная тропинка» (младшая группа) Конспект организованной образовательной деятельности «Лесная тропинка».Младшая группа. г. Владикавказ. Цели:1. Закрепление знаний о диких.

Методические разработки к проекту «Тропинка в школу» В ходе реализации проекта «Тропинка в школу» мы попробовали объединить творческие усилия учителя-логопеда и специалистов ДОУ с целью создания.

НОД по физической культуре «Тропинка» НОД по физкультуре «Тропинка». Задачи: Вызвать у детей желание заниматься физической культурой. Закрепить ходьбу и бег с выполнением различных.

Педагогический проект «Тропинка в школу» 1. Актуальность В течение последних трёх лет в нашем детском саду выстраивается модель коррекционно-развивающей деятельности, основными задачами.

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Семейная тропинка» АКТУАЛЬНОСТЬ: Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Принята государственная программа.

Экологическая играЭкологическая игра Экологическая игра<<Волшебное солнышко>>. Для детей старшего дошкольного возраста. Цель: закреплять знания детей о многообразии.

Экологическая сказка Цель: формирование экологической культуры у детей дошкольного возраста, понимание о единстве и взаимосвязи человека с живой природы Земли.

Экологическая тропа ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА Сорокина Е. Г. Цель создания Изучение детьми объектов живой и неживой природы во взаимосвязи со средой обитания и формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая тропинка
Опубликовано: 10 июня 2016 в 19:53
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД