Лучший педагог года

Дидактическое пособие из фетра «Экран настроения» (4 фото)

Марина Белугина
Дидактическое пособие из фетра «Экран настроения»

В этом году, для того, чтобы отследить эмоциональное состояние детей, придумали свой "Экран настроения".

Дидактическое пособие из фетра «Экран настроения»

Напечатали фотографии детей, заламинировали и прикрепили к скрепке. Сшили из голубого фетра хмурое облачко, а из желтого - улыбающееся солнышко. повесили их рядышком.

Публикация «Дидактическое пособие из фетра „Экран настроения“» размещена в разделах

Фото «Экран настроения»

С детьми провели предварительную беседу и разбор смайлов. Разобрались с тем, что означает тот или иной смайл. что чувствует человек, когда ему грустно, и что когда весело. какими изображены глаза, брови и губы данных смайлов. дети нарисовали веселых и грустных человечков.

Дидактическое пособие из фетра - фото

И теперь дети, заходя каждое утро в группу, вывешивают свою фотографию. Так можно понять с каким настроением пришел ребенок и что-то успеть предпринять для его комфортного пребывания в саду. По нашим наблюдениям, можно сделать вывод, что чаще всего дети закрепляют свою фотографию на солнышко. Это значит, что мы на правильном пути!

Фото №1 В этом году для того чтобы отследить
Публикации по теме:

Дидактическая игра из фетра «Ёлочка-светофор»Дидактическая игра из фетра «Ёлочка-светофор» В преддверии Нового года методист предложила принять участие в ПДД челлендже #ПДДёлка. Принять участие и самой смастерить ёлочку - это.

Дидактическое пособие для фланелеграфа «Сказки из фетра»Дидактическое пособие для фланелеграфа «Сказки из фетра» Данное дидактическое пособие предназначено для детей от 1 года. Цель: развитие мелкой моторики рук детей, обогащение сенсорного опыта,.

Дидактическое пособие из фетра «Книжка-малышка»Дидактическое пособие из фетра «Книжка-малышка» Книга из фетра – это уникальная игрушка, развивающая мелкую моторику рук, помогающая овладеть ребенку многими полезными навыками (к примеру,.

Дидактическое пособие из фетра «Пицца» для детей от 3–6 летДидактическое пособие из фетра «Пицца» для детей от 3–6 лет Учимся играя-так звучит фраза из программы Детство" Дошколята учатся и познают мир через игру. Особенно стоит обратить внимание на пособия.

Дидактическое пособие из ткани и обручей «Волшебный экран»Дидактическое пособие из ткани и обручей «Волшебный экран» Многофункциональное дидактическое пособие «Волшебный экран» изготовлено на основе обручей, диаметром 80 см., закрепленных на деревянной.

Дидактическое пособие «Домик настроения» для детей с УО и РАСДидактическое пособие «Домик настроения» для детей с УО и РАС Использование дидактических пособий для развития социально-коммуникативных навыков ребенка с УО и РАС Дидактическое пособие «Домик настроения».

Дидактическое пособие «Мини-еда из фетра»Дидактическое пособие «Мини-еда из фетра» Кухня притягивает малышей как магнит, поэтому не удивительно, что они с удовольствием играют с игрушечной кухней и едой. И я решила сделать.

Дидактическое пособие из фетра «Мой друг светофор»Дидактическое пособие из фетра «Мой друг светофор» Пособие из фетра "Мой друг светофор" Сделано в виде небольшого лепбука и имеет 3 разворота. На первом развороте светофор с цветами на липучках.

Дидактическое пособие «Пицца» из фетраДидактическое пособие «Пицца» из фетра Дидактическое пособие "Пицца" Для изготовления понадобятся : -Фетр -Ткань -Нитки, иголка, ножницы -Картон для шаблонов -Клеевой.

Дидактическое пособие из фетра «Цветные лупы»Дидактическое пособие из фетра «Цветные лупы» Хочу представить вам своё новое пособие "Цветные лупы" на согласование существительного с прилагательным. Изначально делала их именно для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие из фетра «Экран настроения»
Опубликовано: 30 мая 2023 в 09:25
+250Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД