Получи документы

Экскурсия в пожарную часть (13 фото)

надежда иванкина
Экскурсия в пожарную часть

Огонь бывает добрый: он греет нам еду.

Но, иногда, бывает, приносит он беду.

Выходит с ним сражаться пожарный в час любой,

Решительный, отважный, бесстрашный, как герой.

Эту экскурсию мы выбрали неслучайно. Важно с детства приучить детей быть осторожными и внимательными. Лучше всего этому можно научить на примере - как на собственном, так и на примере других людей. Прививать уважение к труду пожарных, её значимость в жизни людей.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть» размещена в разделах

Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности.

Задачи: Учить детей осторожному обращению с огнём. Развивать понимание того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде, познакомить с первичными действиями при обнаружении пожара: учить правильно, сообщать о пожаре по телефону, привлечь внимание взрослых, позвать на помощь при пожаре.

Экскурсия в пожарную часть

Добро пожаловать в пожарную часть №5 г. Москвы

Фото №1 Огонь бывает добрый он греет нам еду

Дети посетили комнату отдыха пожарной части

Фото №2 Но иногда бывает приносит он беду

тренажёрный зал

Фото №3 Выходит с ним сражаться

Посетили выставку пожарной техники и детских работ нарисованных и подаренных детьми

Пожарная безопасность пожарный в час любой Решительный отважный бесстрашный как герой Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию мы выбрали неслучайно Важно с детства приучить детей быть осторожными и внимательными

Инспектором были проявлены навыки и умения необходимые для действия в экстремальных ситуациях.

Познакомил детей с правилами поведения при пожаре, правилах пожарной безопасности и доступных средствах пожаротушения.

Спешит машина красная,

Не выключая фар,

На службу на опасную,

Спешит тушить пожар!

Фото №4 Лучше всего этому можно научить на примере как на собственном так и на примере других людей Фото №5 Прививать уважение к труду пожарных её значимость в жизни людей Фото №6 Публикация Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду

Пожарный инспектор провёл с детьми беседу:

Чтобы не случился пожар детям нельзя:

-брать в руки спички, зажигалку;

-разжигать и оставлять без присмотра костер;

-включать газ и электроприборы в отсутствии взрослых;

-жечь тополиный пух;

- не влезать предметами в розетку.

Были заданы вопросы детям:

- Какие беды приносят пожары?

- Кто проходит на помощь во время пожара?

- О чем нужно знать и помнить, чтобы не было пожара?

- Как вызвать пожарную команду по телефону?

Фото №7 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки Цель Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности

Детьми была исследована пожарная машина

Вот такая познавательная экскурсия у нас прошла, спасибо нашим доблестным пожарным за их нелёгкий,упорный труд. Я думаю наши дети усвоили урок и будут подражать их примеру, до новых встреч!

Фото №8 Задачи Учить детей осторожному обращению с огнём
Публикации по теме:

Фотоотчет. Экскурсия в пожарную частьФотоотчет. Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. В рамках «Недели пожарной безопасности» мы с воспитанниками средней группы «Фантазеры» совершили увлекательную.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Фотоотчет "Экскурсия в пожарную часть Заводского района города Минска" Огонь…Когда мы слышим это слово, то представляем себе горящее здание.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом мы знакомим своих воспитанников с трудом взрослых.

Экскурсия в Пожарную частьЭкскурсия в Пожарную часть В МКДОУ Поповский детский сад прошла неделя по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций. Завершающим.

Экскурсия в пожарную часть. Экскурсия на в пожарную часть. Программное содержание: расширять и уточнять знания детей о работе пожарных и причинах возникновения пожара,.

Экскурсия в пожарную часть.Экскурсия в пожарную часть. . досталась им опасная работа - - тушить огонь, стоящий на пути. Воспитателями детского сада «Сказка» была организована экскурсия в пожарную.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть города. В рамках проекта «Мой любимый город» мы с детьми подготовительной группы совершили экскурсию в пожарную.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть «Пусть помнит каждый гражданин – пожарный номер 01» Именно под таким девизом в МАДОУ «Родничок» №1 был организован поход в пожарную часть.

Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Обучение детей правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения.

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом я знакомлю своих воспитанников с трудом взрослых. Использую рассматривание предметных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть
Опубликовано: 18 октября 2017 в 21:33
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД