Лучший педагог года

Экскурсия в школьную библиотеку (6 фото)

Нина Минченко
Экскурсия в школьную библиотеку

Хорошо, что есть библиотеки,

Где храниться вечность для людей

В техногенном двадцать первом веке

Книга, как и прежде, всех нужней! (автор неизвестен)

В рамках реализации преемственности дошкольного и начального общего образования проведена ознакомительная экскурсия в библиотеку школы детей подготовительной группы.

Публикация «Экскурсия в школьную библиотеку» размещена в разделах

Нас у входа в библиотеку встретила библиотекарь Наталья Васильевна. И сразу первая задачка: для того, чтобы дверь открылась, нужно было отгадать загадку. И вот мы в книжном царстве – государстве. На полочках живут интересные и умные книги. Много журналов для девочек и для мальчиков.

Совсем недавно я ребятам рассказывала историю об изготовлении бумаги в древнем Китае, Египте. А на познавательно исследовательской деятельности дети знакомились со свойствами бумаги.

Ребята слушали рассказ библиотекаря о том, какой путь проходит, прежде чем напечатают книги, журналы и доставят в библиотеку. Профессии скольких людей участвуют в создании книг. Книга это источник мудрости, это труд многих людей. Наталья Васильевна напомнила ребятам правила обращения с книгами.

Ребятам понравилось отвечать на вопросы викторины по сказкам. Затем дети выбрали себе книги и с удовольствием рассматривали картинки в иллюстрированных энциклопедиях, интересных журналах.

Экскурсия в библиотеку для ребят была познавательной и интересной.

Экскурсия в школьную библиотеку
Знакомимся с библиотекой библиотеку школы детей подготовительной группы Публикация Экскурсия в школьную библиотеку размещена в разделах Библиотека Знакомимся с библиотекой Школа Материалы для школьных педагогов Экскурсия в библиотеку Темочки Нас у входа в библиотеку встретила библиотекарь Наталья Васильевна И сразу первая задачка для того чтобы дверь открылась нужно было отгадать загадку
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку» В наше время люди совершенно забыли про книги и их значение. В современном мире главным источником информации является интернет. С интернетом.

Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку.Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку. В рамках проекта " Калмыцкие богатыри из эпоса " Джангар" я с воспитателем Даваевой Светланой Сергеевной провели экскурсию с детьми старшей.

Конспект экскурсии в школьную библиотеку с детьми старшей группыКонспект экскурсии в школьную библиотеку с детьми старшей группы Федеральное государственное бюджетное дошкольное учреждение «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА -ДЕТСКИЙ САД» Управления делами Президента Российской.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Уважаемые коллеги! 3 июня ребята нашей группы посетили городскую библиотеку. Дети с интересом внимательно слушали библиотекаря Валентину.

Экскурсия в библиотеку Экскурсия в библиотеку. Средняя группа Цель: продолжать знакомить детей с социальными объектами города, их назначением. Задачи: 1. Расширять.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Во время экскурсии библиотекарь рассказала о том, что в с греческого языка библиотека переводится как «хранилище книг». В библиотеке хранятся.

Экскурсия в библиотеку.Экскурсия в библиотеку. Цель экскурсии: 1Продолжать знакомить с достопримечательностями поселка. 2. Дать понятие библиотека, расширять представления о книгах.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) "Дети которые читают, станут взрослыми, которые думают" В самом деле, очевидно же, что мы живем в то время, когда книга, как источник знания,.

Экскурсия в библиотеку  (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку  (фотоотчет) 18 октября наша группа «Незабудки» - это двадцать ребятишек девчонок и мальчишек и воспитатели Богданова Т. Н. и Тюрюханова Е. В. решили.

Экскурсия в детскую библиотекуЭкскурсия в детскую библиотеку Сообщение о том, что мы в первый раз пойдем в детскую библиотеку, мои воспитанники восприняли с восторгом. Перед ними открывался новый мир,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в школьную библиотеку
Опубликовано: 10 ноября 2016 в 18:43
+191Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 120.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД