Папки-передвижки

Экспериментальная деятельность в старшей группе «Выращивание кристаллов» (3 фото)

Юлия Кошелева
Экспериментальная деятельность в старшей группе «Выращивание кристаллов»

Экспериментальная деятельность в старшей группе «Выращивание кристаллов»
Фото «Выращивание кристаллов»
Экспериментальная деятельность в старшей группе - фото

Задачи:

Познакомить детей с понятием кристалл

Изучить условия образования кристаллов;

Развивать наблюдательность, познавательный интерес, умения сравнивать, анализировать, обобщать и делать выводы в процессе эксперимента.

Развивать умение действовать по алгоритму, делать не сложные выводы и умозаключения.

Публикация «Экспериментальная деятельность в старшей группе „Выращивание кристаллов“» размещена в разделах

Воспитывать аккуратность в работе, соблюдение правил техники безопасности, вызывать радость открытий, полученных из опытов;

Обогащать словарь (сл. игра «Что бывает солёным, сладким»);

Формировать грамматический строй речи ( согласование существительных с прилагательными: словарная игра «Скажи наоборот»);

Развивать диалогическую речь (беседа по вопросам).

Воспитатель: дети а давайте мы с вами сейчас представим, что наша группа превратилась в научную лабораторию, в которой проводятся разные, эксперименты.

- А кто работает в лаборатории?

(Ответы детей).

- Чем они занимаются?

Вот и я однажды гуляя по магазину увидела наборы для выращивания разнообразных и разноцветных кристаллов в домашних условиях. И конечно же я не могла его не купить решила купить набор детям в детский сад, мой выбор остановился на наборе для Выращивания кристаллы белого цвета да еще и в форме снеговика. Когда я его принесла детям понравились. Мы с ребятами с удовольствием провели этот эксперимент и результат не заставил себя ждать и уже на следующий день наш снеговик оброс кристалликами и распушился дети были в восторге и с удовольствием наблюдали за процессом образования кристаллов белого цвета на нашем снеговичке.

Публикации по теме:

Познавательно-исследовательская деятельность в подготовительной группе «Выращивание кристаллов соли»Познавательно-исследовательская деятельность в подготовительной группе «Выращивание кристаллов соли» Познавательно-исследовательская деятельность в подготовительной группе (декабрь 2020)Тема: «Выращивание кристаллов соли» Введение Кристаллы.

Мастер-класс «Выращивание рассады в рулончиках». Экспериментальная деятельность в детском садуМастер-класс «Выращивание рассады в рулончиках». Экспериментальная деятельность в детском саду Предлагаю Вашему вниманию эксперимент, который мы провели с детьми старшей группы в рамке проекта «Царица – водица!» Цель эксперимента доказать,.

Опытно-экспериментальная деятельность в старшей группе «Царица-водица»Опытно-экспериментальная деятельность в старшей группе «Царица-водица» Опыты несомненно помогают увидеть и изучить получше этот мир. Если описывать словами какое-то явление, ребенку будет непонятно и не интересно.

Совместная опытно-экспериментальная деятельность в старшей группе «Соль. Какая она?»Совместная опытно-экспериментальная деятельность в старшей группе «Соль. Какая она?» Ведущая образовательная область: познавательное развитие Цель: Систематизировать представление детей о соли и её свойствах. Задачи: Закреплять.

Экспериментальная деятельность «Волшебные магниты» в старшей группеЭкспериментальная деятельность «Волшебные магниты» в старшей группе ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ГОРОДА МОСКВЫ Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 626 имени.

Экспериментальная деятельность детей «Свойства соли и выращивание кристаллов из неё»Экспериментальная деятельность детей «Свойства соли и выращивание кристаллов из неё» Цели :-формировать у детей интерес к экспериментально-исследовательской деятельности; -закреплять и обобщать представления детей о свойствах.

Экспериментальная деятельность в разновозрастной группе «Посадка и выращивание лука»Экспериментальная деятельность в разновозрастной группе «Посадка и выращивание лука» Цель: развить познавательный интерес детей посредством экспериментальной деятельности -посадки и выращивание лука. Задачи:сформировать.

Экспериментальная деятельность в старшей группе «Какая бывает вода?»Экспериментальная деятельность в старшей группе «Какая бывает вода?» П/с Уточнить представления детей о свойствах воды: прозрачная, не имеет запаха, имеет вес, не имеет собственной формы; разгадывать элементарный.

Экспериментальная деятельность в старшей группе «Путешествие в мир камней»Экспериментальная деятельность в старшей группе «Путешествие в мир камней» Экспериментальная деятельность в старшей группе на тему «Путешествие в мир камней». Задачи: формирование у дошкольников элементарные представления.

Экспериментальная деятельность. Выращивание рассады на туалетной бумаге.Экспериментальная деятельность. Выращивание рассады на туалетной бумаге. Доброе время суток, уважаемые коллеги! В этой публикации предлагаю вам познакомиться с очередным экспериментом, который мы проводили с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экспериментальная деятельность в старшей группе «Выращивание кристаллов»
Опубликовано: 6 февраля 2023 в 06:46
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД