Папки-передвижки

Эссе «Я — логопед!»

Юлия Зитерова
Эссе «Я — логопед!»

Работая воспитателем в логопедической группе, я с большим интересом смотрела, как логопед учит говорить маленьких детей, а затем с готовностью выполняла с ребятишками артикуляционную гимнастику, разучивала чистоговорки, закрепляла у детей поставленные специалистом звуки. Наблюдая за работой логопеда со стороны, и принимая в ней непосредственное участие, я все больше и больше проникалась мыслью о том, что это именно то, чем я должна заниматься и кем я хочу быть – учителем-логопедом! И я им стала! Учитель-логопед – прекрасная профессия, которой я горжусь. С одной стороны - это ежедневный кропотливый труд, с другой – огромное удовольствие от результатов этого труда. Самое трогательное в моей деятельности – это дети, которым помогаю преодолеть речевые проблемы, а так же доброжелательные и благодарные слова родителей. Терпеливо, шаг за шагом, стремлюсь к достижению поставленной цели. Испытываю большую радость, когда слышу красивую и грамотную речь своих воспитанников, осознавая, что являюсь первой ступенькой в начале их учебного пути!

Публикация «Эссе „Я — логопед!“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Эссе «Я учитель-логопед» Презентация на тему: “Призвание- учитель-логопед. ” Торба Эльвира Фаридовна МАДОУ ЦРР д/с№17 Раздумья на тему «Я – учитель-логопед» - это.

Кто же такой логопед?? Логопед – специалист, который занимается профилактикой и коррекцией нарушений устной и письменной речи. Логопед учит говорить правильно.

Памятка для родителей «Логопед родителям» Уважаемые родители! Ваш ребенок зачислен в логопедическую группу. Это означает, что в детском саду он получит специализированную помощь,.

Внеклассное занятие для старшеклассников с использованием презентации «Моя профессия-логопед» 2 Слайд: Я – логопед, Люблю свою работу, Люблю детей, ребячьи голоса, Хоть много с ними шума и заботы, Люблю смотреть я в детские глаза.

Творческая профессия — учитель-логопед!Творческая профессия — учитель-логопед! Уместным будет вспомнить, что термин «логопедия» происходит от греческих корней: логос (слово, пайдео (воспитываю, обучаю) – и в переводе.

Консультация для родителей «Кому поможет логопед?» Кому поможет логопед? Печальная статистика доказывает, что сегодня у большинства детей есть те или иные проблемы с речью. Развитие ребёнка.

Эссе «Я учитель-логопед!» Эссе «Я – учитель-логопед!» Что такое речь? Это возможность сказать о своих потребностях, насладиться беседой со своими родными, попросить.

Эссе «Моя профессия — учитель-логопед» Эссе «Моя профессия – учитель-логопед» Современный логопед – это прежде всего педагог, который, работая с детьми, делает вклад в их завтрашний.

Эссе «Моя профессия — учитель-логопед»Эссе «Моя профессия — учитель-логопед» «Без детей нельзя было бы Так любить человечество». Ф. М. Достоевский. Быть педагогом сегодня непросто. Быть педагогом - это дар, это призвание.

Консультация «Зачем логопед задаёт домашние задания?» Зачем логопед задаёт домашние задания? Хороший результат обучения детей с нарушениями звуковоспроизведения во многом определяется участием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — логопед!»
Опубликовано: 29 октября 2016 в 23:40
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД