Лучший педагог года

Эссе «Я-воспитатель!»

Оксана Долгих
Эссе «Я-воспитатель!»

Как у детства свой,особенный,ни с какими другими периодами жизни несравнимый статус,так и существует свой,особенный,ни с какими другими профессиями не сравнимый статус воспитателя детского сада!

Я пришла в эту профессию недавно. Закончив в 2002 году педагогический университета,как и многие студенты-однокурсники я пробовала себя в разных профессиях. Потом родились дети-дочка и сынок,и я всё чаще ловила себя на мысли,что хочу работать с детьми. Прошла курсы переподготовки работников образования,и вот я-воспитатель детского сада!

Публикация «Эссе „Я-воспитатель!“» размещена в разделах

Мне кажется,быть педагогом способен далеко не каждый. И дело не только в образовании,интеллекте,а в особом состоянии души. И это невозможно объяснить.

Я считаю,что для того,чтобы воспитывать маленького человека,нужно самому быть очень разносторонним человеком,где то даже ребёнком. А главное-надо любить детей,ведь любовь-это основное в нашей профессии. Нужно не просто"отработать"свой день,а сделать так,чтобы и тебе,и твоим детям хотелось бежать завтра в детский сад!

Да,я признаюсь,я люблю детей,мне хорошо с ними!Они мне помогают быть лучше,мудрее, добрее. Я люблю,когда они окружают меня и наперебой делятся со мной своими эмоциями,тайнами,чувствами,и я этим живу. Они нужны мне больше,чем я нужна им. Мне нравится работать с детьми-они искренние,открытые,они не способны затаить злобу,как взрослые. И,наверное,в какой-то степени,они воспитывают нас,лечат наши души. А мы пытаемся воспитывать их.

А как мы готовимся к утренникам!С гордостью наблюдаю,как раскрываются таланты даже самых скромных и застенчивых детей!Ребёнок чувствует себя нужным,важным. И теперь я уверенно могу сказать-моя профессия самая нужная и важная!У меня много детей и все они-родные,самые лучшие!В моём сердце есть место для каждого из них!И я каждый день"проживаю"детство заново!

И,наверное,это уже смысл жизни, ведь даже находясь дома думаю чем я буду завтра заниматься с моими детьми:Пытаюсь зажечь в них хотя бы свечу-

Не худшая,всё -таки участь:

Мне кажется,я их чему-то учу,

А это они меня учат. (А. Дольский)

Публикации по теме:

Эссе «Я воспитатель!» Я воспитатель! Воспитателем надо родиться,чтоб детей непременно любить … Я, Стеганцова Людмила Владимировна- воспитатель МДОУ д\с№191 «Светлячок».

Эссе «Я — воспитатель» «Я – Воспитатель» Перед каждым из нас вставал очень важный и главный вопрос: «Какую выбрать мне профессию? Кем я хочу стать?» Все дороги.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» "Сердце своё отдаю детям" Эти слова великого педагога приемлимы ко всем нам,ведь в нашей профессии не бывает случайных людей. Ещё в детстве.

Эссе «Я-воспитатель» Педагог - он вечно созидатель. Он жизни учит и любви к труду. Я педагог, наставник, воспитатель. За что благодарю свою судьбу! Каким быть.

Эссе «Я — воспитатель» Свое детство я провела в маленькой деревушке, расположенной далеко от большого города. Там профессии учитель и воспитатель были одними из.

Эссе «Я — воспитатель» «Я – воспитатель» «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить! Каким.

Эссе «Я воспитатель» Я – воспитатель Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающий звук. Пока смеется мой ребенок, Я знаю, что не зря живу. И каждый день,.

Эссе «Я воспитатель» Я выбрала профессию такую, Что лучше мне на свете не найти. И с каждым годом убеждаюсь, Что я иду по верному пути! 15 лет я прихожу в детский.

Эссе «Я воспитатель» Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно (Каралашвили Е. А.) Перед каждым человеком рано или поздно встаёт вопрос.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе на тему «Я – воспитатель» участника конкурса «Воспитатель года- 2016» Шабровой Ольги Александровны. «Учить трудиться, думать смело,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я-воспитатель!»
Опубликовано: 6 мая 2016 в 22:26
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД