Лучший педагог года

Эссе «Я — воспитатель»

Наталья Немыкина
Эссе «Я — воспитатель»

Эссе «Я – воспитатель»

Немыкина Наталья Геннадьевна

Мои дети – мои крылья за спиной

Мои дети - мои звёзды над Землёй.

Мои дети - моё счастье навсегда

Мои дети, моя радость, жизнь моя!

Наверное, по истечении многих лет работы с детьми, я с великой гордостью могу произнести эти строки: «Я – воспитатель». Самое главное в нашей профессии это маленькое чудо - дети, которые становятся тебе роднее своих детей - потому что, ты проводишь с ними всё время. Они называют тебя мамой, дарят тебе самые светлые на свете улыбки, делятся самыми сокровенными тайнами и мечтами. И ты летишь на работу на крыльях, в эту сказочную страну «Детский сад». Дети - это великое чудо. Их нежные и трепетные сердца пока чисты, они верят всему, что ты им скажешь, чему научишь, поможешь открыть им наш мир.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

Я работаю с детьми ясельной группы. Да, это очень непросто. Порой невыносимо трудно. Особенно в период адаптации. Но их замечательные улыбки, их прикосновения, их глаза, когда они протягивают к тебе свои руки, все эти чувства невозможно объяснить словами. Ведь, наверное, не зря назвали место, куда родители приводят своих детей садом, если задуматься над этими словами, действительно: мы – воспитатели, как садовники помогаем родителям, взращивать самые красивые «цветы» на свете наших детей.

Недавно я прочитала книгу В. Г. Алямовской «Ясли – это серьёзно» и полностью с ней согласна в том, что воспитатель ясельной группы – это визитная карточка детского сада. Здесь родители впервые встречаются с работниками ДОУ, воспитатель настраивает всех на совместное общение и каким оно будет, во многом зависит от нас. Знаменитый герой мультфильма сказал: «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт». Так оно и получается. За годы моей работы я могу смело сказать, что мне было хорошо с моими родителями. Они были равноправные участники образовательного процесса, и мы понимали, что только все вместе сможем воспитать гармоничного самостоятельного, увлечённого, развитого человека. Мы дополняли друг друга. Воспитатель это и психолог тоже. Он должен предугадывать многое. Видеть, что, когда и как сказать родителю, какие подобрать слова, чтобы не обидеть.

Мне хочется пожелать всем, кто хочет избрать себе эту профессию – не навреди. Любите детей, ведь только с добротой и любовью в сердце можно выбирать себе этот путь.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» Эссе Я - воспитатель. Работая воспитателем, понимаешь, что все дети индивидуальны, и ты, как педагог, должен найти тот самый подход, который.

Эссе «Я воспитатель» ЭССЕ- Я ВОСПИТАТЕЛЬ! Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я-воспитатель» Я – воспитатель детского сада и горжусь этим. Ведь воспитатель – это не просто профессия, это состояние души. Я очень.

Эссе «Я-воспитатель» Воспитатель детского сада…. Наставник и друг малышей…. Каким он должен быть? С чего начинать установление установление контакта с воспитанниками?.

Эссе «Я — воспитатель» МКДОУ детский сад "Улыбка" Эссе "Я - воспитатель" воспитатель: Пинигина О. Н. «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу,.

Эссе «Я-воспитатель!» «Для воспитания ребенка требуется более проникновенное мышление, более глубокая мудрость, чем для управления государством» (У. Э. Чэннинг).

Эссе — «Я — воспитатель» «Люби – всё воспитание держится на этом слове. Люби - значит трудись душевно…» Л. Н. ТОЛСТОЙ Любовь — самое прекрасное чувство на Земле,.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» Дмитриевой Натальи д/с №3 "Теремок" 2017 год «Ребенок умеет любить того, кто его любит. И его можно воспитывать.

Эссе «Я-воспитатель»Эссе «Я-воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» «Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, самобытная, неповторимая.

Эссе «Я — воспитатель» В работе воспитателем мне кажется наиболее тяжелым моментом то, что крайне редко чувствуешь удовлетворение от собственной работы. Каковы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 15 мая 2017 в 20:37
+266Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД