МААМ-картинки

Эссе «Я воспитатель»

Светлана Баева
Эссе «Я воспитатель»

Моё профессиональное кредо: «Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми.»

Это не просто слова, в этих словах заключается главный смысл для чего я прихожу на работу в детский сад. Детский сад это второй дом, моя вторая семья и самая главная миссия создавать уют и благоприятную обстановку в детском саду, дарить любовь, радость заботу «моим детям».

Публикация «Эссе „Я воспитатель“» размещена в разделах

Пришла на работу в детский сад 5 лет назад, кажется как будто вчера, так быстро пролетело время. А ведь 5 лет это не так уж мало, но и не так много, но этих 5 лет хватило для того что бы понять, что главный выбор, выбор профессии я сделала правильно. И сейчас я могу сказать, что воспитатель- это не профессия – это призвание.

Что значит для меня быть воспитателем? Быть воспитателем – это значит жить этой профессией, любить её. Несмотря на все трудности, профессии я с радостью иду утром на работу, ведь каждый новый день дарит нам что-то новое и интересное, необычное и запоминающееся.

А самое главное случайных людей в нашей профессии не бывает, ведь случайные люди они просто не смогут жить в этом ритме. Быть воспитателем – это не возможность учить детей чему-либо, а каждый день общаться с ними, открывать для себя что-то новое и делиться с детьми.

Растут и меняются дети и я расту и меняюсь вместе с ними. Мне нравится находить радость и удовлетворение о того что узнала вместе с ними, мне нравится смотреть на мир глазами детей, рассуждать с детьми о чем-то новом и невероятно загадочном и интересном.

Дети они все разные, и приходя на работу в глазах детей видишь радость, интерес, надежду, любопытство. Каждый из них особенный у каждого свой взгляд на окружающий мир, своя идея, некоторые стараются закрыться в своём мирке, в своём особенном мирке, который нельзя разрушить, а необходимо помочь найти ключ и раскрыть его.

Детей нужно любить такими, какие они есть, хвалить, поощрять и самое главное создавать положительную атмосферу вокруг них.

Наша работа не похожа на каждодневный праздник – это прежде всего трудно, ведь каждый день имеем дело с детьми у которых разный характер и не всегда хорошее настроение. Да, бывает и очень трудно, бывает опускаются руки, но стоит ребёнку просто улыбнуться и ты понимаешь, что эта самая главная награда, и только поэтому ты должен, ты обязан выдержать всё и пойти вперёд не предав маленьких деток.

На мне как на воспитателе возложена просто огромнейшая – это «заложить фундамент» личности ребенка, каждого ребёнка, а это значит помочь познать окружающий мир, научить их жить в современном обществе.

Каждый день рука об руку, воспитатель и ребёнок, мы идём по тропе открытий, на которой они учатся различать добро и зло, познают себя и окружающий мир, а я учусь у детей преданности, искренности, открытости, любви.

Пусть я нахожусь в начале пути своей педагогической деятельности, но у меня есть силы, уверенность и желание пройти этот путь достойно.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем работаю я. В.

Эссе «Я — воспитатель» В современном мире существуют тысячи профессий и миллионы людей каждый день просыпаются по звонку будильника и идут на работу. Кто-то становится.

Эссе «Я — воспитатель» Я задаю себе вопрос: является ли мир современных детей миром сказок, фантазий и новых открытий? Моё детство… Время самых ярких впечатлений,.

Эссе «Я Воспитатель» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Эссе «Я — воспитатель» Быстро пролетели детские годы… Школьная пора позади… Перед каждым из нас встал очень важный и главный вопрос: «Какую выбрать мне профессию?.

Эссе «Я-воспитатель» Почему Вы выбрали эту профессию? Я выбрала эту профессию, потому что это прекрасная миссия — дарить свою Любовь детям! И я с большим удовольствием.

Эссе «Я-воспитатель» .

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» Профессий на земле не мало, Только выбрать их нам надо. Воспитателем я стала, Несказанно тому рада. Да, действительно,.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе на тему: «Я - воспитатель» Воспитатель, как волшебник, освещает мир детства добротой. В мире много очень разных профессий. Все профессии.

Эссе «Воспитатель — звучит гордо! Воспитатель — не профессия, а образ жизни» Эссе «Воспитатель - звучит гордо!» Детский сад - это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я воспитатель»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 22:11
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД