Папки-передвижки

Эссе «Я — воспитатель и этим горжусь!»

Светлана Кудряшова
Эссе «Я — воспитатель и этим горжусь!»

Мы рождаемся на свет. Проходят дни, месяцы, годы, и однажды утром мы просыпаемся и понимаем, что в нашем сердце живёт любовь. Любовь к детям, которые с каждым прожитым днём становятся для нас всё дороже и дороже, потому что они самое лучшее, что у нас есть…

Меня зовут Кудряшова Светлана Викторовна, я работаю воспитателем в МКДОУ детский сад «Рябинка» посёлка Островское Островского района Костромской области. По образованию я учитель начальных классов, но считаю, что выбор профессии – это жизненный выбор. И все выборы в жизни часть единого Пути, который называется предназначением. В древности считали, что все частички нашего Предназначения, словно камушки единой мозаики, содержатся в тех самых прекрасных и сокровенных мечтах, которые хранит и которыми живёт наше сердце. Лишь оно способно увидеть самое главное и самое таинственное в нашей Судьбе, лишь оно никогда не ошибается. Поэтому Моё сердце не ошиблось, и своё призвание с детьми я нашла именно в детском саду, работая воспитателем.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель и этим горжусь!“» размещена в разделах

На мой взгляд, быть педагогом в детском саду – искусство, многогранное и сложное. В зависимости от обстоятельств воспитателю приходится выступать в разных ролях; он для детей и учитель, который всё знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который всё поймёт и выручит в трудную минуту.

И наверное, я выражу общее мнение, сказав, что профессия воспитателя – самая главная в мире. Что может быть трепетнее ощущения обнявших тебя детских ручонок, доверчиво склонённой на твоё плечо головки? Поверив в свой выбор, я осознала, что счастье совсем рядом со мной, я совершила то, о чём мечтала, и я стала тем, кем я есть на самом деле. Я – Воспитатель! Я избрала профессию по велению сердца. В ней моё призвание, в ней смысл жизни.

Кто предан своей работе,

Тот будет детьми любим,

Тот будет на долгую память

В детских сердцах храним!

Говорят, воспитателей забывают быстро и вспоминают редко – это особенность детской памяти. Но я уверена в одном: можно забыть имя, как выглядит человек, но его отношение к тебе – никогда!

Публикации по теме:

«Я — музыкальный руководитель! И я горжусь этим!» Музыка детства – хороший воспитатель и надежный друг на всю жизнь" В. Сухомлинский О, музыка. Как же ты прекрасна. Ты окунаешь нас.

Эссе «Я воспитатель и этим горжусь!» «Я воспитатель и этим горжусь!» Мое педагогическое кредо Эссе Долгих Елена Владимировна ГДО МБОУ СОШ № п. ДОБРИНКА «Горжусь.

Эссе «Я — воспитатель» Я никогда не думала, что свяжу свою жизнь с профессией воспитателя. Однако когда стала мамой троих детей, я вольно- невольно стала воспитателем.

Я — воспитатель! и этим горжусь. СтихиЯ — воспитатель! и этим горжусь. Стихи постоянно совершенствуюсь через систему самообразования. В совместной деятельности с детьми занимаюсь осуществлением театрализованной деятельности,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель детского сада. Я горжусь своей профессией!» Я росла в многодетной семье, в любви и заботе. В семье, где старшие дети помогали родителям на их примере воспитывать младших. Сейчас это.

Эссе музыкального руководителя «Горжусь профессией своей» Районный смотр — конкурс профессионального мастерства «Лучший воспитатель года — 2014» «Горжусь профессией своей» «Музыка - единственный.

Эссе «Горжусь тем, что я  воспитатель!» Горжусь тем, что я – воспитатель! Ребёнок - это будущее наше, ему вершины мира покорять, и мы нужны, чтоб в восхождении этом, он мог нас.

Эссе «Я — воспитатель» «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он совершенный учитель». (Л. Н. Толстой) С выбором своей профессии я определилась.

Эссе «Я — воспитатель» «Я – воспитатель» «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить! Каким.

Эссе «Я — воспитатель и этим горжусь»Эссе «Я — воспитатель и этим горжусь» Я всегда гордилась своей мамой, она 20 лет проработала учителем начальных классов, и казалось что я пойду по её стопам. Но я выросла,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель и этим горжусь!»
Опубликовано: 14 февраля 2016 в 14:01
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД