Папки-передвижки

Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава» (9 фото)

Елена Никифорова
Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый.

Вот и в нашей группе накануне Великого праздника 9 МАЯ прошла беседа о войне. Дети с замиранием сердца слушали мой рассказ о войне.

Говоря о войне, я рассказывала им о подвигах.

Публикация «Фотоотчет „Этих дней не смолкнет слава“» размещена в разделах

Подвиг - это когда в великом бескорыстном порыве души человек отдает себя людям, во имя людей жертвует всем, даже собственной жизнью.

Бывает подвиг одного человека, двух, трех, сотен, тысяч, а бывает ПОДВИГ НАРОДА, когда народ поднимается на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы.

После беседы мы с детьми пошли к Памятнику Неизвестному солдату. Дети возложили цветы, прочитали стихи о войне.

Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»

[/IMG]

Фото «Этих дней не смолкнет слава»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Есть события даты имена людей которые вошли в историю города края страны и даже в историю всей Земли Фото №2 О них пишут книги рассказывают легенды сочиняют стихи музыку

А по возвращению в группу, предложила детям дома с родителями нарисовать рисунки к празднику.

Главное же о них помнят И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии Память о ней должен сохранить каждый

Я Уверенна пройдут десятилетия и уже эти дети будут рассказывать и возлагать цветы со своими детьми в этот Великий праздник

Публикации по теме:

Презентация-фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава» Все дальше и дальше от нас уходят страшные годы Великой Отечественной Войны. Все меньше и меньше ветеранов видим мы на парадах 9 Мая. Без.

Фотоотчет о фестивале военно-патриотической песни «Этих дней не смолкнет слава!»Фотоотчет о фестивале военно-патриотической песни «Этих дней не смолкнет слава!» Костюгова Н. В. Фотоотчет фестиваля военно-патриотической песни «Этих дней не смолкнет слава!» Цели и задачи. Основными целями и задачами.

Музыкально-литературная композиция по ФГОС «Этих дней не смолкнет слава» Музыкально-литературная композиция по ФГОС «Этих дней не смолкнет слава» Цель: Формирование представлений о Великой Отечественной войне.

Наши праздники «Этих дней не смолкнет слава»Наши праздники «Этих дней не смолкнет слава» Наши праздники На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

Фотоотчет о праздновании 9 мая под названием «Этих дней не смолкнет слава»Фотоотчет о праздновании 9 мая под названием «Этих дней не смолкнет слава» В ГБ ДОУ ЛНР ЯСОТ №10 "Искорка" рошли мероприятия, посвященные Дню победы, 9 мая. Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу.

Проект в подготовительной группе «Этих дней не смолкнет слава»Проект в подготовительной группе «Этих дней не смолкнет слава» ПРОЕКТ в подготовительной группе «Этих дней не смолкнет слава» Любовь к Отчизне и любовь к людям — это два быстрых потока, которые, сливаясь,.

Сценарий конкурса чтецов «Этих дней не смолкнет слава»Сценарий конкурса чтецов «Этих дней не смолкнет слава» Сценарий конкурса чтецов "Этих дней не смолкнет слава" Конкурс приурочен к празднованию Дня Победы и проводился в рамках проекта "Мы помним,.

Сценарий мероприятия «Этих дней не смолкнет слава!» «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду.

Творческий проект «Этих дней не смолкнет слава»Творческий проект «Этих дней не смолкнет слава» День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей.

Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава» Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах». В нашем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»
Опубликовано: 21 мая 2018 в 20:53
+151Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД