Получи документы

Макет «Зима в лесу» (1 фото)

алла князева
Макет «Зима в лесу»

Макет «Зима в лесу»

а тематической неделе "зима", предложила детям подготовительной группы сделать панно для игры "зима в лесу"

Цель:Закрепить знания детей о животных, где и как они зимуют. Вовлечь в совместную работу изготовления зимнего панно. Воспитывать у детей бережное отношение к природе и желании помочь жителям леса. Учить детей совместной работе, группой. Уметь договариваться и распределять работу между собой.

Публикация «Макет „Зима в лесу“» размещена в разделах

Для изготовления этого панно мы взяли простые материалы: плитка пвх, бумага, картон белый, клей, пластилин, фигурки животных обитающих в нашем лесу. Каждый из желающих детей смог изобразить дерево, слепить зверушку и расположить это на панно.

Детей очень заинтересовало и увлекло изготовление своими руками из простых, но доступных материалов зимнего леса.

Публикации по теме:

«Домик в лесу»«Домик в лесу» На лесной полянке, Прямо на дорожке - Домик сказочный стоит Деткам сказку говорит. Кто живёт в избушке нашей? Подожди - и мы расскажем.

Досуг «В осеннем лесу» Цель: Закреплять представление детей об осени, ее приметах. Задачи: Учить детей замечать красоту природных явлений. Закреплять знания об.

Конспект досуга для старшего дошкольного возраста на тему: «Зима в лесу» Программные задачи: Закрепить представление детей о жизни животных зимой воспитывать бережное отношение к природе. Ход досуга Восп-ль: Хотелось.

Мои стихи «Ода лесу» Наш прекрасный русский лес Он полон сказок и чудес! В норке там лиса живет, Под кусточком гриб растет. На березе паутину третий день паук.

НОД в младшей группе «Мы в лесу» Организованная образовательная деятельность в младшей группе «Мы в лесу» Образовательные области: 1. Познание 2. Социализация 3. Коммуникация.

НОД «Весна в лесу» Программное содержание: 1. Расширять представления детей о сезонных изменениях в природе, о растительном и животном мире весной. 2. Активизировать.

Конспект НОД «Путешествие по лесу» Цель: 1. Развивать у детей гуманное отношение к природе, основанное на восприятии ее как живого и эстетического прекрасного целого. 2. Объяснить.

Развлечение «В осеннем лесу»Развлечение «В осеннем лесу» Развлечение "В осеннем лесу" Действующие лица: Ведущий Осень Гриб Березка В зал заходят дети под "Вальс" муз. Делиба. Проходят между деревьями,.

Совместная деятельность. Создание коллажа «Зима в лесу»Совместная деятельность. Создание коллажа «Зима в лесу» Совместная деятельность. Создание коллажа «Зима в лесу».Задачи: Способствовать умению детей скатывать шарик из салфетки, надавливать.

Зима была всего один день! Зима, вернись! (фотоотчёт)Зима была всего один день! Зима, вернись! (фотоотчёт) Наступил декабрь. Снега не было. Вышли мы с детьми группы "Теремок" гулять и стали просить: "Снежок, приходи!" А мороз позвать-то забыли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Зима в лесу»
Опубликовано: 14 декабря 2015 в 18:23
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД