МААМ-картинки

Фотоотчёт «Зимняя прогулка» (9 фото)

Елена Синицина
Фотоотчёт «Зимняя прогулка»

Фотоотчёт «Зимняя прогулка»

Вот, осенние деньки позади и на пороге уже почти целый месяц стоит зима, а значит скоро Новый год! Замечательный праздник, который заставляет не только детей, но и взрослых окунуться в праздничную атмосферу, поверить в чудо и исполнение желаний. Конечно, не менее важную роль играет и картина за окном, ведь атмосфера праздника и настоящей зимы исходит именно оттуда. Повсюду белым- бело, сугробы, наваливаясь друг на друга, смиренно лежат, а снежинки не прерываясь кружат в воздухе и постепенно ложатся на землю. Солнце светит редко, а даже если и светит, то совсем не греет, но зато при закатах, небо покрывается алым румянцем и белая дорога от этого тоже становится красноватой.

Публикация «Фотоотчёт „Зимняя прогулка“» размещена в разделах

Стройные березки подламываются под тяжелым снегом, а ели выглядят так, будто укутались в пушистые шубки и им совсем не холодно на морозе.

Вся эта обстановка, обычно, невероятно нравится детям, хочется кататься на санках, играть в снежки и лепить снеговиков. А этот хруст под ногами…он только придает загадочности данной картине.

Мы очень уж любим гулять в такую погоду. Разглядывать снежинки, делать снежных ангелов. Наблюдать за птицами, грудки которых ярко-красного цвета, подкармливать их крошками и зернышками.

Мороз, несомненно, любит щипать деток за нос, от чего он становится красным и замерзает. Но когда вокруг тебя такая интересная обстановка и все хочется узнать, никакой мороз не помеха… Жаль, что в этом году нам все никак не удается окунуться в такую обильную зиму с головой. Если даже снег и выпадает, то невероятно быстро тает. Оглянуться не успеешь, как на улице уже не все белым-бело, а одни лужи вокруг остались. Поэтому и воспитатели, и дети все еще находятся в ожидании чудес и настоящей зимы.

А пока мы ждем, приходится довольствоваться тем, что есть. Разглядывать потускневшую листву, которая пока не успела опасть и наблюдать за прилетевшими зимними птицами.

Фотоотчёт «Зимняя прогулка»
Фото «Зимняя прогулка»
Фотоотчёт - фото
Конечно не менее важную роль играет и картина за окном ведь атмосфера праздника и настоящей зимы исходит именно оттуда Повсюду белым бело сугробы наваливаясь друг на друга смиренно лежат а снежинки не прерываясь кружат в воздухе и постепенно ложатся на землю Солнце светит редко а даже если и светит то совсем не греет но зато при закатах небо покрывается алым румянцем и белая дорога от этого тоже становится красноватой Вся эта обстановка обычно невероятно нравится детям хочется кататься на санках играть в снежки и лепить снеговиков А этот хруст под ногами он только придает загадочности данной картине Мы очень уж любим гулять в такую погоду
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимняя прогулка в младшей группе»Фотоотчет «Зимняя прогулка в младшей группе» Как не терпится скатиться с горочки зимой, Не успел Матвей построить, все летят гурьбой) На ледяночку садятся, слышен звонкий смех, Пригласит.

Фотоотчет «Зимняя прогулка в средней группе»Фотоотчет «Зимняя прогулка в средней группе» Ирина Валерьяновна Матвеева. Фотоотчет о зимней прогулке в средней группе. Цель прогулки:Развивать обобщенные представления о зиме как.

Интегрированное открытое занятие на тему «Зимняя прогулка» Интегрированное открытое занятие на тему "зимняя прогулка". Первая младшая группа №2. Подготовила Агали Е. В. Цель: сформировать представление.

Конспект НОД для младшей группы «Зимняя прогулка» Конспект НОД «Зимняя прогулка» Младшая группа Цель: Сформировать у детей представление о диких животных, их внешнем виде, образе жизни.

Конспект открытого мероприятия «Зимняя прогулка» Воспитатель вместе с детьми выходит на улицу. В: Посмотрите сегодня такой ясный день на улице светит солнце. Оно улыбается и все вокруг.

Зимняя прогулка в подготовительной группе «Наблюдение за снегом» Зимняя прогулка в подготовительной группе «Наблюдение за снегом» Задачи: Обратить внимание на красоту лежащего снега. Формировать умение.

Совместная деятельность с детьми младшей группы «Зимняя прогулка» Зимняя прогулка. Задачи: формировать у детей первые связные представления о зиме (мороз, снежинки, зимние игры детей); учить детей следить.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Дети рассматривают зимнюю ёлку. Ведь скоро Новый Год. Лесная красавица оденет свой новогодний наряд. Дети бросают снежки. Снежки хорошо.

Зимняя прогулка «Лепим снеговика»Зимняя прогулка «Лепим снеговика» Пришёл декабрь - первый зимний месяц. Летят с небес лёгкие белые снежинки и украшают землю пушистым ковром. Деревья и кустарники стоят.

Зимняя прогулка в старшей группе «Наблюдение за снегопадом»Зимняя прогулка в старшей группе «Наблюдение за снегопадом» Снегопад, снегопад, длился два часа подряд! Был увидеть каждый рад белый сказочный наряд! И. Миролюбова Цель : закрепление знаний о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Зимняя прогулка»
Опубликовано: 27 декабря 2017 в 18:08
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД