Получи документы

«Эхом праздника» стала в азовском детсаду военно-спортивная игра «Зарница»

24 мая 2017 в 19:53 - Сергей Желонкин
article12743.jpg

Для совместного участия в спортивной военно-патриотической игре «Зарница» педагоги детского сада №36 «Веснянка» города Азова пригласили воспитанников соседнего дошкольного учреждения. Соревнования были посвящены и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и юбилею родного города и Ростовской области.

К заветному конверту – через полосу препятствий

Инструктор по физической культуре детского сада «Веснянка» Галина Добринова рассказала порталу МААМ, что мероприятие получилось очень позитивным и торжественным, и проходило под флагами города и области, которые под песню «С чего начинается Родина» внесли воспитатели групп, принимавших участие в «Зарнице».

После сдачи рапортов, представления отрядов командирами отрядов и получения ими маршрутных листов, команды вышли на дистанцию. Задания на их пути пришлось выполнять непростые. «нужно строго следовать маршруту, выполняя при этом все задания, – рассказывает maam.ru Галина Николаевна, – это и полоса препятствий, и преодоление болота, и добывание снарядов, и уничтожение вражеского танка, и умение пройти незамеченными».


Получение маршрутных листов.

После этого непростого пути заветные конверты оказались в руках участников дружных команд. Помимо самих состязаний, была на «Зарнице» и «культурная программа»: чтение стихотворений о важности мира на Земле; песни и пляски на «солдатском привале». Все маленькие участники «Зарницы» получили заслуженные награды – памятные грамоты и сок. Военно-спортивная игра принесла детям море положительных эмоций и приятных впечатлений; способствовала их физическому развитию и нравственно-патриотическому воспитанию.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что ««Эхом праздника» стала в азовском детсаду военно-спортивная игра «Зарница»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД