Лучший педагог года

Акцию «Георгиевская ленточка» поддержали в елецком детском саду

7 мая 2016 в 09:42 - Светлана Черемискина
article9626.jpg

Воспитанники детского сада №3 в городе Ельце стали волонтерами - в преддверии Дня Победы они раздали «Георгиевские ленточки» воспитателям и сотрудникам дошкольного учреждения.

День Победы – праздник всех поколений

О том, как в детском саду прошла акция «Георгиевская ленточка» порталу МААМ рассказала воспитатель Татьяна Панкратова: «Перед тем, как открыть акцию, дети рассматривали иллюстрации на тему «Война. Будем помнить», слушали рассказ о войне и обязательно решили побывать на параде, посвященном 71 годовщине Победы над фашистскими захватчиками».

Участники детсадовской акции

Юные волонтеры прошли по детскому саду и раздали приготовленные ленточки заведующему детским садом, музыкальному руководителю, педагогу-психологу, завхозу, воспитателям и младшим воспитателям. Этот маленький «победный марш» вызвал праздничное настроение у взрослых и детей, объединил в патриотических чувствах к героическому прошлому родной страны.

Символ Победы стал праздничным украшением, пробуждающим патриотические чувства

Георгиевская ленточка в наши дни стала символом Великой Победы. Дети дошкольного возраста прекрасно понимают, зачем в майские дни россияне прикрепляют оранжево-черную ленточку на одежду, на автомобили, на флаги. А педагоги воспитывают уважение к символам Победы через декоративно-прикладное творчество. Татьяна Пакратова рассказала, как она украсила георгиевскую ленточку своими руками. О том, как сделать с дошкольниками поделки ко Дню Победы, читайте в фотоотчетах педагогов на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Акцию «Георгиевская ленточка» поддержали в елецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД