МААМ-картинки

Нижегородские дошольники спели «Катюшу» вместе с ветеранами

7 мая 2016 в 09:19 - Сергей Желонкин
article9625.jpg

«Победный май». Так называлась торжественная встреча с ветеранами воспитанников детских садов Канавинского района города Нижний Новгород, которая состоялась в Центральной районной детской библиотеке имени Алексея Пешкова, что на Московском шоссе, 140. Дети порадовали свидетелей и участников событий времён Великой Отечественной войны праздничным концертом.

Память о Победе и живая связь поколений

День победы 9 мая - один из поистине всенародных праздников, который имеет отношение буквально к каждому гражданину России. Поскольку в нашей стране нет практически ни одной семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. На долю наших дедов и прадедов выпали тяжелейшие испытания. Огромное число невосполнимых потерь понесла наша Родина в годы войны. Однако народ сумел выстоять и преодолеть неимоверные трудности, завоевав право на свободу и жизнь для будущих поколений. Со свидетелями и непосредственными участниками тех драматических и героических событий встретились нижегородские дошкольники в зале районной детской библиотеки.

Ветераны войны и труженики тыла поделились с детьми своими воспоминаниями. А дошколята выразили свою благодарность этим заслуженным людям в творческой форме. «Живых свидетелей страшной войны наши дети поздравили небольшим концертом. Мы приготовили песни, танцы, стихи о мире и победе! Приготовили открытки для ветеранов», - рассказала порталу maam.ru воспитатель детского сада №113 Елена Дёмина. «Для людей, переживших войну, слово «Родина» было не просто словом, для них Родина – это жизнь, свобода! Это мы еще раз почувствовали на встрече с ветеранами», - отметила МААМ Елена Владимировна.

Звучат стихотворения о Великой Отечественной войне и о ценности мирной жизни.

Встреча дошкольников с ветеранами получилась очень тёплой и трогательной. Пожилые люди душевно принимали выступления маленьких артистов. Все творческие номера - и песенные, и танцевальные, и поэтические - прошли с большим успехом. А знаменитую «Катюшу» Михаила Исаковского и Матвея Блантера дети исполнили с ветеранами вместе. Трудно найти лучшее выражение благодарности за Победу и той самой «связи поколений», которая так важна для сохранения исторической памяти и воспитания достойных граждан великой страны.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Нижегородские дошольники спели «Катюшу» вместе с ветеранами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД