Лучший педагог года

Балаковские дошкольники проводят время в «Балаганчике»

17 февраля 2014 в 07:01 - Татьяна Варнавская
article3935.jpg

В очередной раз детский сад № 70 «Теремок» города Балаково Саратовской области посетил театр одного актера «Балаганчик». Каждый спектакль этого замечательного театра – долгожданный праздник для малышей, во время которого они не только развлекаются, но и учатся – правильным поступкам, хорошему поведению и секретам профессии кукловода.

«Очень частым гостем в нашем детском саду бывает кукольный театр одного актера «Балаганчик». Вот и в этот раз мы посмотрели очередное представление. По окончании спектакля, захотелось рассказать вам об этом удивительном человеке» - рассказала на maam.ru воспитатель Елена Дозморова.

Волшебная сила искусства

Руководителем кукольного театра «Балаганчик», актером и режиссером в одном лице является профессиональная актриса Ольга Белова. Она не просто показывает детям интересные спектакли, озвучивает все куклы, но и раскрывает детям глубинный смысл сказок. Она обсуждает с дошколятами сюжет, разбирает плохие и хорошие поступки героев. Перед каждым представлением она настраивает зрителей на просмотр, а в середине обязательно дает детям отдохнуть – делает с ними «подвижную минутку».

Общение со зрителями

По окончании спектакля Ольга Белова не спешит проститься с малышами. Она дает детям возможность поиграть в куклы и подружиться с героями. Она знакомит малышей с профессией кукловода, открывая секреты кукол. На ее представлениях всегда очень интересные декорации. Спектакли Ольги Беловой «Мышка и мышутка», «Машенька и лесная малинка», «Лягушонок и солнышко», «Как курочка петушка спасала», «Непослушный козленок» пользуются у дошколят неизменной популярностью. Ее великолепные постановки и актерское мастерство вызывают у детей желание прикоснуться к театральному искусству.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Балаковские дошкольники проводят время в «Балаганчике»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД