МААМ-картинки

День спички отметили в Сальском социально-реабилитационном центре

17 марта 2018 в 23:52 - Татьяна Варнавская
article15129.jpg

Разгадывали головоломки, решали логические задачи и выкладывали картинки из спичек воспитанники ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Сальского района» города Сальска Ростовской области. Педагоги организовали для ребят празднование Международного дня спички.

Спички могут быть игрушкой

Воспитатель Елена Акимова написала на maam.ru: «В древние века огонь добывали с помощью длительного трения камней, сейчас же все намного проще, ведь есть спички. С появлением на свет этих маленьких помощников жизнь человека намного упростилась». Педагог сообщила в своем блоге, что они в своем учреждении решили отпраздновать Международный день спички, отмечаемый 2 марта. Воспитатели рассказали детям об истории спичек и их разнообразии. Ребята узнали, что помимо бытовых спички бываю охотничьи, термические, сигнальные, сигаретные, каминные и даже декоративные. Педагоги предложили воспитанникам поиграть со спичками — развлечение прошло под девизом «Все мы с детства слышали, что «Спички — детям не игрушка». Хотя!». Педагоги разработали интересную программу развлечения, в которую вошли увлекательные задания, так или иначе связанные со спичками.

Решаем головоломки

Ребята из спичек создавали рисунки, решали логические задачки и головоломки с использованием спичек и показывали спичечные фокусы. Эти необычные игры всем очень понравились. В финале развлечения дети и взрослые из получившихся работ оформили тематическую выставку. Фотоотчет этого мероприятия воспитатель Елена Акимова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День спички отметили в Сальском социально-реабилитационном центре»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД