Лучший педагог года

Детсадовцы из Тверской области сдали экзамен на моряков

26 февраля 2014 в 20:21 - Лара Гречаная
article4001.jpg

В детском саду деревни Дубровка Бологовского района Тверской области отпраздновали День защитника Отечества. Тверские ребятишки сдали экзамен на моряков и отправились в путешествие на корабле «Дружба».

О подготовке и проведении праздника рассказала на maam.ru Юлия Денибекова, воспитатель детского сада «Лучик» деревни Дубровка Тверской области.

Главные защитники для ребятишек — это их папы. Именно им была посвящена газета «Самый лучший папа мой». «В нашем детском саду «Лучик» мы решили приготовить для отцов воспитанников сюрприз в виде стенгазеты. Нам понадобились фотографии, подобрали стихотворения. Стенгазету мы оформили в виде корабля. На парусах развивается российский флаг», — так начала свой рассказ Юлия Денибекова.

Стенгазета «Самый лучший папа мой»

Вот откуда начал свой путь первый корабль.

Веселые стихи, которые были написаны под портретами, очень понравились детям, и они загорелись желанием показать своим папам, что сыновья и дочки тоже самые лучшие. Поскольку в группе появился корабль, все начали подготовку к морскому путешествию, отплытие запланировали как раз в преддверии Дня защитника Отечества. Юные моряки отправились в плавание вместе с отважными капитаном и боцманом, но море приготовило для них сюрприз — запечатанную бутылку  с экзаменационными заданиями. Конечно, все с ними справились.

Морское путешествие было наполнено не только приключениями, но и работой, без которой невозможна жизнь на корабле. Дети ловили рыбу, варили уху, драили швабрами палубу. И, конечно же, поздравили своих пап веселыми песнями и танцами.

День защитника Отечества, который вся страна ежегодно отмечает 23 февраля, один из самых долгожданных праздников для детсадовцев «Лучика». В эти дни на праздничных концертах в детских садах России побывали тысячи пап и дедушек, защита, внимание и любовь которых так необходимы детворе.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Детсадовцы из Тверской области сдали экзамен на моряков»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД