Получи документы

Детские сады готовятся к профессиональному празднику

26 сентября 2013 в 10:10 - Светлана Черемискина
article3472.jpg

Завтра, 27 сентября, отмечается ежегодный профессиональный праздник работников дошкольного образования. Праздничные мероприятия проводятся и на самом высоком уровне, и в каждом детском саду.

В преддверии профессионального праздника  работники детских садов стали участниками различных мероприятий: конкурсы профессионального мастерства, смотры детских дошкольных учреждений. В канун праздника на региональном и муниципальном уровнях проводятся торжественные встречи с представителями власти. Праздничные концерты и награждение лучших по профессии проходят в эти дни по всей стране.

День воспитателя и всех дошкольных работников – хороший повод поговорить о проблемах в дошкольном образовании. В этом году за круглым столом есть что обсудить и воспитателям, и родителям, и общественности – новый уровень дошкольного образования, новые требования к условиям воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Наряду с проблемами, работники детских садов могут назвать и множество достижений в сфере дошкольного образования детей – педагогическая наука и практика движется вперед, методическая работа совершенствуется, и выпускники российских детских садов демонстрируют высокий уровень не только подготовки к школе, но и личностный рост. Ежегодно детские сады представляют своих воспитанников на региональных и федеральных конкурсах: маленьких интеллектуалов, музыкантов, художников, спортсменов.

Новости детских садов:

С 2004 года День дошкольного работника вошел в число официальных праздников по инициативе многочисленных общественных организаций. Этот профессиональный праздник позволил работникам детских садов, методистам, ученым привлечь внимание к дошкольному детству как наиболее значимому периоду в жизни человека.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Детские сады готовятся к профессиональному празднику»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД