Получи документы

Дошколята из города Грязи поучаствовали в экологическом празднике

22 июня 2017 в 22:22 - Сергей Желонкин
article12971.jpg

В год экологии, коим объявлен текущий 2017 год в России, проводится множество мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблеме защиты природы. Следуя актуальным тенденциям, воспитатели детского сада №2 «Малышок» города Грязи Липецкой области провели экологический праздник под названием «Берегите родную природу!».

Без дружбы с природой нельзя нам прожить…

«Педагоги нашего детского сада с ранних лет приучают дошколят любить и уважать родную природу и бережно относиться ко всему, что нас окружает», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Елена Зубарёва. Поэтому они и организовали такой экологический праздник, пригласив всех ребят.

Все группы детского сада подготовили к празднику номера художественной самодеятельности: читали стихи, пели песенки, танцевали. Педагоги также не остались в долгу и исполнили для воспитанников песню «Дорогою добра».

Малыши с удовольствием поиграли в поучительные игры. В словесной игре «Если я приду в лесок…» ребята вспоминали правила поведения на природе, а в конкурсе «Весёлый зоопарк» хорошо усвоили и запомнили мысль, что человек в ответе за всё живое на этой планете.

Участники экологического праздника.

На праздник к дошколятам пожаловала сама Матушка-Природа, – поделилась с maam.ru Елена Валерьевна. Матушка-Природа принесла с собой Красную книгу и рассказала ребятам, для чего она создана, какие животные и растения попадают на её страницы. Завершилось экологическое мероприятие весёлым флеш-мобом «Мы – одна семья!», объединившим всех ребят в зажигательном танце.

Такой познавательный и интересный праздник, по мнению авторов и организаторов, способствует воспитанию трогательного и бережного отношения к родной природе.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дошколята из города Грязи поучаствовали в экологическом празднике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД