Получи документы

Дошкольники Санкт-Петербурга отпраздновали Международный день театра

31 марта 2014 в 09:52 - Лара Гречаная
article4235.jpg

В детском саду города на Неве отметили Международный день театра, который с 1961 года почитают театралы всего мира.

Праздник театра в детском саду

Елена Тыняная, воспитатель логопедического детского сада, на образовательном портале maam.ru показала фотоотчет о праздновании Международного дня театра. Чтобы детвора почувствовала себя настоящими актерами, воспитатель придумала интересную программу. Сначала дошкольники все вместе изготовили театральные маски, иллюстрирующие различные человеческие эмоции. «А потом мы играли в Театр Настроения: разыгрывали простые диалоги с разной интонационной выразительностью речи. Например, здоровались, «надев» грустную маску, рассерженную и т. п.», — рассказала Елена.

Театр Тантамаресок, украинская народная сказка «Колосок».

Еще одной интересной изюминкой программы было представление театра Тантамаресок. Все желающие побывали в образах нарисованных на простыне героев спектакля «Колосок»: двух ленивых мышат и трудолюбивого петушка. Поскольку в подобном спектакле участвуют только лица актеров, детвора чувствовали себя очень раскованно, и импровизированная театральная постановка превратилась в захватывающую игру.

Всемирный день театра отмечают с 27 марта 1961 года. Профессиональный праздник актеров, режиссеров, костюмеров, осветителей стал событием и для зрителей. В этот день проводят различные фестивали, показы и выступления не только профессионалы, но и любители. Не отстают от взрослых и театры детских садов.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Дошкольники Санкт-Петербурга отпраздновали Международный день театра»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД