Папки-передвижки

Ейские дошколята играли в военные игры в библиотеке

28 февраля 2017 в 17:27 - Сергей Желонкин
article12085.jpg

Воспитанники старшей группы № 6 «Муравьишки» детского сада №6 города Ейска побывали на интересной тематической экскурсии в городскую детскую библиотеку. Это увлекательное «путешествие в мир книг» было посвящено всенародному празднику День защитника Отечества. Сотрудники учреждения культуры подготовили для своих маленьких любознательных гостей занимательную программу с играми на военную тематику.

Очередная познавательно-игровая встреча в «книжкином доме»

Воспитатель шестого детского сада Наталья Джураева в своём рассказе о мероприятии порталу МААМ отметила важность приобщения дошкольников к чтению именно в наше время, когда традиционные книги оказались «отодвинутыми на второй план» электронными источниками информации: «В мире сейчас властвуют новые технологии, и современные дети часто незнакомы с удовольствием от чтения обычной бумажной, уютной и занимательной книги, когда так увлекаешься сюжетом, что не замечаешь потрепанных страниц…»

Ребята уже не в первый раз оказались в гостях у «книжных фей», и, как всегда, их ждал в детской библиотеке очень тёплый и радушный приём. Наталья Сергеевна рассказала maam.ru, что дошколята во время встреч в библиотеке в обязательном порядке «общаются» с книгами и журналами, но не только это! Они также и рисуют, лепят, участвуют в других творческих мастер-классах, играх, конкурсах и викторинах.

Игровые конкурсы на военную тематику.

Например, на этот раз ребята посмотрели видеофильм о Российской армии; вспомнили о том, какие есть в армии военные профессии, познакомились с детской литературой о нашей армии. А потом мальчишек и девчонок ждали интересные конкурсы. Ребята в них смогли продемонстрировать свои ловкость, быстроту, смекалку и сообразительность. Словом, провели время очень интересно и с большой пользой для своего развития.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Ейские дошколята играли в военные игры в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД