Лучший педагог года

Экскурсия в библиотеку! (7 фото)

Наталья Джураева
Экскурсия в библиотеку!

Экскурсия в библиотеку!

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. Ведь в мире сейчас властвуют новые технологии, и современные дети часто незнакомы с удовольствием от чтения обычной бумажной, уютной и занимательной книги, когда так увлекаешься сюжетом, что не замечаешь потрепанных страниц….В детском саду ребята старшей группы узнали о том, что не обязательно покупать книги в магазине, и что у нас в городе есть место, где хранится много книг и любую из них можно взять домой и прочитать, а потом вернуть обратно и взять новую. Это место называется «Библиотека». С целью пополнения знаний детей о библиотеке и была организована экскурсия, в которой приняли участие дети старшей группы № 6 «Муравьишки». Ребятам очень понравилась экскурсия, их приветливо встретили хранители книг- библиотекари, и не только рассказали о библиотеке, но и предложили ребятам посмотреть в читальном зале понравившиеся книги.

Публикация «Экскурсия в библиотеку!» размещена в разделах

После экскурсии ребята долго делились впечатлениями с родителями и младшими товарищами, организовали игру в библиотеку, а потом решили снова туда пойти всей группой.

В Ейской городской библиотеке работают замечательные книжные феи, и частенько именно в детской библиотеке проходят интересные встречи. Ребята здесь не только читают, местные мастера-рукодельницы учат всех желающих мастерить кукол, рисовать, лепить, любой может попробовать сотворить собственными руками маленькое чудо.

А в преддверии дня защитника Отечества библиотекари пригласили нас на познавательную программу, посвященную празднику. Ребята посмотрели фильм о Российской армии, вспомнили какие есть в армии военные профессии, познакомились с детскими книгами об армии. А потом мальчишек и девчонок ждали интересные конкурсы. Ребята в них показывали ловкость, быстроту, сообразительность.

Хотим сказать большое спасибо работникам библиотеки за интересно проведённое время.

Экскурсия в библиотеку!
Экскурсия в библиотеку Каждый из нас знает что книга один из главных источников знаний а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте Это место называется Библиотека С целью пополнения знаний детей о библиотеке и была организована экскурсия в которой приняли участие дети старшей группы Муравьишки Ребятам очень понравилась экскурсия их приветливо встретили хранители книг библиотекари и не только рассказали о библиотеке но и предложили ребятам посмотреть в читальном зале понравившиеся книги Публикация Экскурсия в библиотеку размещена в разделах Библиотека Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Все мы, будучи школьниками, посещали библиотеку. Кто-то ходил туда лишь за учебниками, потому что это было необходимо, а кто-то гораздо.

Экскурсия в детскую библиотекуЭкскурсия в детскую библиотеку Знакомство с библиотекой для детей дошкольного возраста - это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Приобщение к книге.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Во время экскурсии библиотекарь рассказала о том, что в с греческого языка библиотека переводится как «хранилище книг». В библиотеке хранятся.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Первое путешествие Фантазёров. Вот и подросли наши малыши. Впервые мы решили отправиться за пределы детского сада. Очень познавательная.

Экскурсия в библиотеку.Экскурсия в библиотеку. Цель экскурсии: 1Продолжать знакомить с достопримечательностями поселка. 2. Дать понятие библиотека, расширять представления о книгах.

Конспект «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. Цель: познакомить детей с профессией библиотекаря. Задачи : Расширять знания о профессиях работников социальной.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все, все на свете нужны! И мошки не меньше нужны, чем слоны. Нельзя обойтись и без чудовищ нелепых, И даже без хищников злых и свирепых.

Экскурсия в библиотеку-фотоотчетЭкскурсия в библиотеку-фотоотчет Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку средней группы «Ромашки» Цель: Знакомить детей с социальными объектами города, их назначением. Дать представление.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Ребята средней группы «Колобок» со своими воспитателями Анастасией Юрьевной и Галиной Николаевной посетили городскую библиотеку. Очень приветливо.

Экскурсия в школьную библиотекуЭкскурсия в школьную библиотеку Хорошо, что есть библиотеки, Где храниться вечность для людей В техногенном двадцать первом веке Книга, как и прежде, всех нужней! (автор.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку!
Опубликовано: 27 февраля 2017 в 20:32
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД