Лучший педагог года

Экскурсия в библиотеку (3 фото)

Елена Кушнарева
Экскурсия в библиотеку

Экскурсия в библиотеку

Все, все на свете нужны!

И мошки не меньше нужны, чем слоны.

Нельзя обойтись и без чудовищ нелепых,

И даже без хищников злых и свирепых.

Нужны все на свете нужны все подряд!

Экскурсия в библиотеку

2017 год в нашей стране объявлен Годом экологии, так как правительство нашего государства обеспокоено экологической обстановкой в стране, которая оставляет желать лучшего. В связи с этим в библиотеке хутора Кирова мы уже сотрудничаем второй год, прошло экологическое мероприятие:"Если каждый бросит фантик", где дети старшей группы стали юными защитниками окружающей среды.

Публикация «Экскурсия в библиотеку» размещена в разделах

Фото №1 Экскурсия в библиотеку Все все на свете нужны И мошки не меньше нужны чем слоны

Заведующая библиотекой помогла ребятам окунуться в удивительный мир природы и раскрыть главные секреты обращения с ней. Дети активно участвовали в викторине "Я и природа" отвечали на вопросы. Играли в экологическую игру "Как гуляю я в лесу" вспомнили правила поведения в лесу: нельзя кричать, ломать ветки деревьев, разорять муравейники, обижать животных, насекомых. Для закрепления знаний детям был показан видеоролик "Откуда берется мусор", если мы все будем выбрасывать фантики на землю, они покроют большую часть наших улиц, а ведь кроме фантиков имеется и другой бытовой мусор.

Закончилось наше экологическое мероприятие просмотром мультфильма с экологической проблемой.

Фото №2 Нельзя обойтись и без чудовищ нелепых И даже без хищников злых и свирепых
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку» В наше время люди совершенно забыли про книги и их значение. В современном мире главным источником информации является интернет. С интернетом.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Одним из главных символов Рязанщины несомненно является великий русский поэт С. А. Есенин. Именно 3 октября в день его рождения мы и отправились.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Все мы, будучи школьниками, посещали библиотеку. Кто-то ходил туда лишь за учебниками, потому что это было необходимо, а кто-то гораздо.

Экскурсия в библиотеку Экскурсия в библиотеку. Средняя группа Цель: продолжать знакомить детей с социальными объектами города, их назначением. Задачи: 1. Расширять.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Во время экскурсии библиотекарь рассказала о том, что в с греческого языка библиотека переводится как «хранилище книг». В библиотеке хранятся.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Первое путешествие Фантазёров. Вот и подросли наши малыши. Впервые мы решили отправиться за пределы детского сада. Очень познавательная.

Экскурсия в библиотеку.Экскурсия в библиотеку. Цель экскурсии: 1Продолжать знакомить с достопримечательностями поселка. 2. Дать понятие библиотека, расширять представления о книгах.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) "Дети которые читают, станут взрослыми, которые думают" В самом деле, очевидно же, что мы живем в то время, когда книга, как источник знания,.

Экскурсия в библиотеку  (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку  (фотоотчет) 18 октября наша группа «Незабудки» - это двадцать ребятишек девчонок и мальчишек и воспитатели Богданова Т. Н. и Тюрюханова Е. В. решили.

Экскурсия в школьную библиотекуЭкскурсия в школьную библиотеку Хорошо, что есть библиотеки, Где храниться вечность для людей В техногенном двадцать первом веке Книга, как и прежде, всех нужней! (автор.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку
Опубликовано: 4 февраля 2017 в 21:47
+153Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД