Папки-передвижки

Художественная галерея открылась в московском детском саду

17 октября 2016 в 19:30 - Татьяна Варнавская
article10988.jpg

Клубный час «В творческой галерее» организовали дошкольные педагоги детского сада №299 ГБОУ «Школа на Яузе» города Москвы для своих воспитанников. Дошколята не только почувствовали себя посетителями картинной галереи, но и попробовали в творческой мастерской создать собственные шедевры на осеннюю тему.

Живописцы, окуните ваши кисти!

Воспитатель Елена Самарина сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду каждую пятницу проходят интересные клубные часы. Одним из них стало путешествие в творческую художественную галерею». Взрослые представили детям картины разных художников, оформив группу в виде художественной галереи. Экскурсовод познакомила ребят с пейзажами осени, выполненным профессиональными художниками, и предложила детям самим попробовать создать свои неповторимые картины. Дошколята с огромным интересом включились в эту игру — задавали вопросы и живо интересовались выставкой. Не остались без внимания и скульптуры, представленные на этой экспозиции — детям понравился орел из ценных пород дерева и египетская кошка, ставшая символом этой галереи.

В художественной мастерской

После экскурсии дошколята захотели сами создать неповторимые образы осени — в художественной мастерской галереи закипела работа. Юные художники, вдохновленные полотнами признанных мастеров, очень старались. Ребятам понравилась идея художественной галереи. Дети решили продолжить творить в «мастерской», чтобы создать свои шедевры, составить из них свою галерею и пригласить дошколят из других групп в нее на экскурсию. Фотографии с этого мероприятия дошкольный педагог Елена Самарина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Художественная галерея открылась в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД