Лучший педагог года

Исследовательский проект презентовали будущие первоклассники в детском саду Дмитрова

20 мая 2016 в 08:45 - Светлана Черемискина
article9737.jpg

Большой исследовательский проект подготовили по окружающему миру воспитанники подготовительной группы детского сада «Юный строитель» из города Дмитрова Московской области. Его презентацию они вместе с педагогом Наталией Чистовой провели в апреле для педагогов детского сада и своих родителей.

Мы – исследователи

Экспериментирование и исследовательская деятельность прочно вошли в жизнь детских садов. Маленькие «почемучки» стали целенаправленно искать ответы на свои вопросы под руководством дошкольных педагогов. Об одном из таких детских исследований порталу МААМ рассказала воспитатель Наталия Чистова. Предметом изучения дошколят стали почва, глина и песок. Дети в теории и на практике познакомились с этими объектами окружающего мира, провели немало интересных опытов, экспериментов, наблюдений.

В рамках проекта юные исследователи создали тематический альбом «Почва, глина, песок», поучаствовали в конкурсе рисунков на песке, посадили огород на окне, лепили из глины игрушки. К детскому проекту педагоги привлекли и родителей дошкольников. «Для родителей мы провели мастер класс по лепке «Лепка из глины, дымковская лошадка». Родителям было очень интересно принять участие в мастер-классе, просмотреть на то, как их дети занимаются в детском саду. А итогом нашего проекта был показ открытого занятия для коллег и родителей и стенгазета «Мы - исследователи!», - рассказывает в своем блоге Наталия Чистова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Исследовательский проект презентовали будущие первоклассники в детском саду Дмитрова»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД