МААМ-картинки

Картинную галерею посетили лискинские дошкольники

17 марта 2015 в 07:52 - Татьяна Варнавская
article6063.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №4 города Лиски Воронежской области занимаются эстетическим воспитанием своих подопечных. Они организовали мини-музей «Галерея картин» и проводят в нем экскурсии для дошколят.

Тяга к прекрасному

Воспитатель Евдокия Киселева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Совсем недавно в нашем детском саду открылась картинная галерея, в которой разместили репродукции картин знаменитых художников. Дети старшей группы заранее готовились к посещению музея картин. Вместе с воспитателем дети рассматривали иллюстрации, которые имеются в группе, слушали автобиографию художников, рисовали полюбившиеся им картины. Я провела беседу «Культура поведения в общественных местах», мы с детьми обыграли сюжетно–ролевую игру «Экскурсия в музей».

На экскурсии

Экскурсию по картинной галереи проводил педагог ИЗО Мокроусова О. А.. Она провела детей по выставке и произвела на них неизгладимое впечатление своими рассказами. Она живо и интересно рассказала детям о творчестве знаменитых художников И. Репина, С. Рериха, В. Васнецова, И. Левитана, И. Айвазовского, И. Шишкина и др. Малыши слушали с большим вниманием, а вернувшись в группу делились впечатлениями - ведь такой опыт приобщения к изобразительному искусству был для многих первым. Евдокия Киселева считает, что «открытие мини – музея в нашем детском саду позволит расширить кругозор детей, пополнит их внутренний мир духовно». Такие культпоходы стимулируют интеллектуальную деятельность каждого ребенка – обогащают речь и развивают фантазию.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Картинную галерею посетили лискинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД