Получи документы

Казахстанские педагоги будут использовать методику российского ученого для сохранения зрения у дошкольников

21 июня 2014 в 17:36 - Татьяна Варнавская
article4822.jpg

В павлодарском детском саду №34 Республики Казахстан прошло семинарское занятие для педагогов по освоению здоровьеразвивающих технологий по методике В.Ф. Базарного и изготовлению тренажеров для профилактики болезней глаз.

Беречь здоровье смолоду

В. Ф. Базарный офтальмолог, доктор медицинских наук, профессор. Он занимается разработкой нового направления в науке и практике – здоровьеразвивающей педагогики. Более 30 лет он посвятил научному и практическому решению проблем гармоничного развития ребенка в системе образования.

В детсаду №34 Методист Пустовая Зоя Васильевна и воспитатель Уралтаева Аягоз Канатовна познакомили коллег с основными принципами методики Базарного, с особенностями организации учебной деятельности в детском саду по его технологии, с разработанными им приемами оздоровления дошкольников в режиме дня. Дошкольные педагоги подробно рассмотрели его методику для профилактики заболеваний глаз с использованием тренажеров и наглядного материала. Педагоги посмотрели презентацию «Тренажеры по В. Ф. Базарному» и изучили способы работы с тренажерами на занятиях.

Воспитатель Наталья Пильщикова написала на maam.ru: «Педагогам было предложено домашнее задание: самим изготовить тренажеры для профилактики нарушений зрения детей». Она придумала тренажеры, которые можно использовать на занятиях по обучению грамоте - это и полезно, и интересно для ребят. В ходе семинарских занятий павлодарские дошкольные педагоги оценили значимость применения методики Базарного для гармоничного развития своих подопечных и решили применять ее на практике.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Казахстанские педагоги будут использовать методику российского ученого для сохранения зрения у дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД