Получи документы

Книжную ярмарку организовали в асбестовском детсаду

10 апреля 2017 в 20:26 - Сергей Желонкин
article12397.jpg

Воспитатели группы №3 «Рябинка» детского сада №46 города Асбеста Свердловской области организовали, в честь дня рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, интересное мероприятие для детей и взрослых, под названием «Книжная ярмарка». В его проведении также приняла участие заведующая методическим отделом Центральной городской библиотеки имени Алексея Чечулина – Эльвира Александровна Кожекина.

Как в настоящей библиотеке

Воспитатель 46-го детсада Наталья Давлетшина рассказала порталу МААМ, что с библиотекой имени Чечулина они регулярно сотрудничают уже не первый год. Сотрудники учреждения культуры всякий раз подготавливают для своих маленьких любознательных слушателей интересную и познавательную программу. Так было и на «День книжной ярмарки» в группе.

Эльвира Александровна рассказала детям о новинках детской художественной литературы; все вместе вспомнили великих детских писателей, которые создавали раньше и создают сейчас интересные книжки для детей. «Беседа прошла в дружественной и доверительной обстановке, – отмечает Наталья Владимировна maam.ru, – ребята заинтересованно слушали, вступали в беседу, высказывали свое мнение и рассуждали, приводили примеры».

После беседы были организованы занимательные игры и викторины для дошкольников, а также мастер-класс по созданию фигурки зайца из бумаги, в творческой технике оригами. Сама книжная ярмарка состояла в том, что детям и родителям предложили выбрать понравившуюся книгу из довольно обширной библиотеки группы «Рябинка» и взять её к себе «в гости» домой, как это и бывает в настоящей библиотеке.

Встреча с сотрудницей Центральной городской библиотеки.

Выставка книг на этой ярмарке, развёрнутая под портретами знаменитых детских писателей, действительно получилась очень обширной и впечатляющей, и ребята, вместе со своими мамами, с удовольствием приняли участие в акции. Как в настоящей библиотеке, были заведены карточки записи и учёта книг; а также организована работа читального зала. Книжная ярмарка прошла с большим успехом, став полезным, в деле приобщения детей к чтению, мероприятием.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Книжную ярмарку организовали в асбестовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД