МААМ-картинки

Коллективное «Письмо водителю» создали в детском саду села Козловка

4 июля 2016 в 17:01 - Сергей Желонкин
article10113.jpg

К международной акции «Письмо водителю» присоединились воспитанники детского сада села Козловка Бутурлиновского района Воронежской области. Во время летнего оздоровительного периода тема соблюдения правил дорожного движения становится особенно актуальной для детей, и данное занятие способствовало повторению и закреплению дошкольниками основных положений ПДД.

ПДД в эпистолярной интерпретации

«Письмо водителю», этот своеобразный призыв, напутствие от дошколят ко всем участникам дорожного движения — водителям и пешеходам, сочинялось совместными усилиями ребят. Кроме пожеланий неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и напутственных слов об осмотрительном и безопасном вождении, это послание содержало важные строки о человеческом и дружелюбном отношении друг к другу, которое не менее важно для профилактики опасных ситуаций на дороге и вблизи неё.

Воспитатель детского садика при козловской школе Елена Раковская рассказала МААМ, что участию в международной акции предшествовала серия тематических мероприятий по ПДД, которые она провела со своими подопечными: «Вместе с детьми мы посмотрели различные презентации о правилах дорожного движения, вспомнили и повторили знаки дорожного движения, назвали их. И конечно же не забыли про нашего «помощника» — про светофора».

На тематическом занятии по дорожной азбуке.

Неукоснительное соблюдение правил дорожного движения особенно важно в наш век «тотальной автомобилизации» населения. От того, насколько хорошо дети будут знать основные ПДД, напрямую зависит сохранение их здоровья и самой жизни. Поэтому мероприятия, подобные тем, о которых рассказала порталу maam.ru Елена Юрьевна, никогда не бывают лишними, поскольку освежают в памяти дошкольников такие нужные сведения. И взрослым участникам движения также необходимо не забывать о том, какую потенциальную опасность для них и окружающих несёт пренебрежение ПДД, и не терять бдительности на дороге.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Коллективное «Письмо водителю» создали в детском саду села Козловка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД