Получи документы

С обитателями травы познакомились тепловские дошкольники

4 июля 2016 в 13:41 - Татьяна Варнавская
article10112.jpg

С представителями мира насекомых поближе познакомились воспитанники детского сада №28 «Светлячок» села Теплово Нижегородской области во время развлечения «Кто живет в траве», которое организовали для них дошкольные педагоги.

Бабочка-красавица, кушайте вареньице!

Воспитатель Татьяна Тюрина сообщила в своем блоге на maam.ru: «1 июля в нашем детском саду прошло развлечение для детей средней группы на тему «Кто живет в траве». Дошкольные педагоги решили наглядно показать детям взаимосвязь природы и человека, рассказать о сезонных явлениях в живой и неживой природе, научить малышей замечать летние изменения в окружающей среде, воспитать у дошколят любознательность, бережное отношение к природе и эмоциональную отзывчивость.

Рассматривание муравьев

Дошкольные педагоги предложили детям интересную программу на свежем воздухе. Во время прогулки дети не только развлекались, но и получали интересную и полезную информацию. Вместе с воспитателем дошколята отыскивали насекомых в траве и рассматривали их. Муравьи, бабочки, пчелки, жучки и разные букашки — все они вызывали у детей живой и неподдельный интерес. Отгадывание загадок про насекомых чередовалось с тематическими подвижными играми — «Найди свой цветок» и «Бабочки летают». Дошкольные педагоги сумели превратить обычное место для прогулки в полигон для исследовательской детской деятельности, на котором малыши наблюдали за жизнью насекомых. «Развлечение закончилось на положительной ноте» — подвела итог дня в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Тюрина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «С обитателями травы познакомились тепловские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД