МААМ-картинки

Конференция юных экологов состоялась в городе Олонец

20 февраля 2016 в 07:48 - Сергей Желонкин
article8928.jpg

Традиционная ежегодная конференция «Живая экология» состоялась в Центре юных натуралистов города Олонец, Республика Карелия. Десятки дошкольников-участников со всего района представили вниманию компетентного жюри свои научно-исследовательские работы о флоре и фауне родного края.

Слёт юных исследователей природы

Инициатором и организатором данного мероприятия становится МБОУ «Центр дополнительного образования» города Олонец. Конференции всегда проходят в необычной, театрализованной форме. К примеру, в прошлом году, когда это мероприятие проходило в Доме детского творчества, в гости к ребятам приходили такие сказочные персонажи, как Учёный Кот и Емеля. А на этот раз, на станции юннатов, маленьких исследователей посетили Знайка с Незнайкой.

Дошколята презентовали свои работы, в которых представили соединение интересных сведений со своим свежим взглядом, на такую тематику, как домашние питомцы, природные явления, флора и фауна родного края, разумное и гуманное отношение к живой природе, полезные продукты питания. «Много радостных минут дети провели вместе, - рассказала МААМ воспитатель детского сада «Ромашка» (при средней школе посёлка Ильинский Олонецкого района) Елена Белозёрова, - они отгадывали загадки, играли, знакомились со сказочными героями Знайкой и Незнайкой».

Маленькие экологи со Знайкой и Незнайкой.

Елена Борисовна отметила maam.ru, что ребята с удовольствием воспользовались возможностью пообщаться с животными в Центре юннатов, покормить их. Воспитанник подготовительной группы «Ладушки» детсада «Ромашка» Артём Князев на конференции успешно представил свой исследовательский проект «Ловись, рыбка!» В этой работе он рассказал о водоёмах в окрестностях родного посёлка, о видах рыбы, которая там водится, и о блюдах, которые можно из неё приготовить.

Конференция юных экологов в Олонце ещё раз убедительно доказала, что у дошкольников есть живой интерес к исследовательской и опытно-экспериментальной деятельности, сформированы немалые знания о природе и краеведении.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Конференция юных экологов состоялась в городе Олонец»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД