Получи документы

Литературная гостиная по стихам Агнии Барто прошла в богдановическом детсаду

23 марта 2016 в 13:56 - Сергей Желонкин
article9228.jpg

Творчеству знаменитой поэтессы Агнии Львовны Барто, сто десять лет со дня рождения которой исполнилось в этом году, был посвящён литературный вечер, организованный педагогами детского сада №15 города Богданович Свердловской области. Дошкольники узнали подробности творческого и жизненного пути всеми любимой писательницы, исполнили многие её яркие произведения, нарисовали героев Агнии Барто и портрет поэтессы.

Поэзия Барто в стихах, загадках, песенках и рисунках

«Стихи Агнии Барто не просто развлекают, смешат. Они учат ребят правилам вежливости, дисциплине, стойкости, уважению к труду, - отмечает порталу maam.ru воспитатель детского сада №15 Наталья Просветова, - книги А. Барто любят одинаково и дети, и взрослые». Разумеется, как же их не любить и взрослым людям! Ведь на творчестве поэтессы выросло уже не одно поколение советских и российских граждан.

Специально для тематической литературной гостиной воспитатели приготовили портрет поэтессы, беседу о её биографии, обширную выставку иллюстрированных книг с произведениями Агнии Барто. Дошколята с интересом выслушали рассказ педагога о писательнице, а затем и сами включились в беседу. Без труда припомнили строки различных известных стихотворений Агнии Львовны, с удовольствием отгадали загадки, составленные по её творчеству.

Дети сами нарисовали портреты знаменитой поэтессы.

«Исполняя песни на такие стихотворения, как «Бычок», «Барабан», дети пели и даже имитировали движения, - рассказывает МААМ о ходе литературного вечера Наталья Викторовна, - а ещё мы нарисовали рисунки по произведениям А. Барто и портрет писательницы». Эти произведения детского творчества заняли свои места как на «вернисаже» и в «книжном уголке» помещения группы, так и на общей детсадовской выставке рисунков по творчеству поэтессы. Данная выставка, под названием «В Стране весёлого детства», оформлены была в холле дошкольного учреждения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Литературная гостиная по стихам Агнии Барто прошла в богдановическом детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД