Получи документы

Московские пожарные отчитались дошкольникам о своей работе

19 октября 2017 в 01:54 - Татьяна Варнавская
article13903.jpg

О чем нужно помнить, чтобы не было пожара, кто приходит на помощь в случае возгорания и какие беды приносят пожары — на эти вопросы получили ответы воспитанники дошкольного отделения ГБОУ Школа1852 города Москвы в ходе экскурсии. Дети вместе со своими родителями и воспитателями побывали в гостях у пожарных.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Надежда Иванкина написала в своем блоге на maam.ru: «Важно с детства приучить детей быть осторожными и внимательными. Лучше всего этому можно научить на примере - как на собственном, так и на примере других людей». Чтобы показать своим подопечным значимость труда пожарных и привить уважение к этой профессии, дошкольные педагоги организовали для детей экскурсию в Пожарную часть №5 города Москвы. Пожарные радушно встретили гостей из детского сада и провели для них интересную экскурсию. Экскурсанты увидели комнату отдыха пожарной части и тренажерный зал. Они посетили выставку пожарной техники и экспозицию рисунков, нарисованных и подаренных детьми. Пожарный инспектор познакомил детей с правилами пожарной безопасности и поведения при пожаре, рассказал о доступных средствах пожаротушения. Он продемонстрировал ребятам навыки и умения, необходимые пожарным для действия в экстремальных ситуациях.

Осмотр пожарной машины

Пожарный инспектор провел с детьми тематическую беседу, а дошколята на все вопросы по пожарной безопасности дали верные ответы. С особым интересом малыши исследовали пожарную машину. «Спасибо нашим доблестным пожарным за их нелегкий, упорный труд. Я думаю, наши дети усвоили урок и будут подражать их примеру» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Иванкина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Московские пожарные отчитались дошкольникам о своей работе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД